Надежда Савченко рассказала о жадности Порошенко и его фальшивых слезах

Москва, 18:19, 01 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Ременная.

В своем интервью для You-Tube-канала ISLND TV экс-депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко рассказала, какие эмоции она испытывала при встрече с бывшим президентом Петром Алексеевичем Порошенко. Во время их встречи Порошенко был еще действующим президентом страны. По словам депутата, она испытывала настоящее отвращение, общаясь с лидером страны.

В своем интервью для интернет-источника Надежда Савченко рассказала, что Петр Порошенко-просто отвратительный человек. Савченко раздражала жадность президента, его слова и действия, его реакция на происходящее внутри страны, когда экс-депутат общалась с тогда еще действующим лидером. Больше всего Надежду вывели из себя рассказы Порошенко о том, что его сын принимал участие в гражданской войне на юго-востоке Украины. По ее словам-это все выдумки бывшего лидера. Кроме того Надежду Савченко очень зацепило то, с какой болью Петр Порошенко рассказывал о тех деньгах, которые он якобы пожертвовал на развитие украинской армии, хотя бывший депутат Верховной Рады уверена, что никакие 180 миллионов гривен он не жертвовал. После таких высказываний бывшего лидера Надежда Савченко сделала вывод, что кроме как о деньгах и личном благополучии Порошенко больше ни о чем не думает, и что человек он очень алчный.

Напомним, что в начале марта 2016 года Надежде Савченко присудили 22 года пребывания в российской колонии по причине участия в убийстве журналистов из Российской Федерации, которые находились в Донбассе в июне 2014 года. Как уже ранее сообщалось, Савченко помогла солдатам украинской армии скорректировать артиллерийский огонь по группе журналистов, которые находились в рядах армии ЛНР. После обстрела погибли несколько человек, включая журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Во время пребывания в российской тюрьме Надежда Савченко неоднократно объявляла голодовки. В мае 2016 года российский президент принял решение отправить Савченко на родину. Петр Порошенко с гордостью встречал землячку, после чего наградил ее орденом. Но их «симпатия» длилась недолго: спустя некоторое время украинский президент обвинил экс-депутата в подготовке к террористическим актам и она была  заключена под стражу.