Экзамен по получению водительских прав ждут изменения

Москва, 17:50, 04 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Недавно стало известно об изменениях, которые внесут в процедуру экзамена по получению водительских прав в следующем году.

В 2020 году будут изменены правила сдачи экзамена на права. Будущие водители теперь не будут проходить этап под названием «площадка». В данный момент постановление о проекте ждет подписания.

Как сообщает ТАСС, в ГИБДД данную информацию подтвердили, и в настоящее время ожидается подписание проекта премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Об этом рассказал Николай Гиляков, который занимает должность начальника отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГИБДД.

Со слова Гилякова, Госавтоинспекция МВД России в течение этого года подготовила большое количество нормативно-правовых актов. Один из них посвящён изменению процедуры сдачи экзамена на получение водительских прав для категорий: B, C и D будет. Отмена этапа «площадка» вступит в силу 1 октября следующего года.

Однако, не все довольны данным решением. По словам автоэксперта Игоря Моржаретто, данные нововведения являются спорными.

Незадолго до этого, обсуждению подлежало желание объединить в один 2 этапа: «площадку» и «город», но Министерство экономразвития раскритиковало данный проект. Тем не менее, ведомствам удалось урегулировать вопрос и прийти к согласию.