Что надеть женщине на первое свидание – только доказанные наукой советы

Москва, 16:22, 04 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Первое свидание само по себе может быть стрессом, но оно особенно опасно для людей с выраженной социальной тревогой.

Прошла неделя после того, как вы впервые встретились с этим мужчиной во время пробежки в парке, и, наконец, наступил вечер, когда он пригласил вас на предполагаемое первое свидание. Но за полчаса до 8 вечера вы все еще стоите перед зеркалом, гадая, что надеть, и продумывая каждую мелочь.

Но расслабьтесь, у науки есть подсказки на все случаи жизни (по большей части, по крайней мере). Хотя, честно говоря, эта область исследований не совсем надежна, и в игру вступают многие факторы, включая ваш внешний вид, моду и то, как вы будете себя вести. Поэтому будем использовать только 100% работающие советы!

 

«Многие люди отказались от этой темы … потому что это очень трудно сделать реалистично», — говорит Джахи Юнг, известный профессор моды в американском Университете штата Делавэр.

 

Но мнение профессора Юнга не пугает настоящих ученых, поэтому они готовы дать вам несколько простых и понятных советов. Вот что нужно иметь в виду:

 

Черный цвет одежды

Согласно исследованиям, черный — это хороший «нейтральный» цвет, который бесспорно может помочь вам выглядеть привлекательно. В любом случае, это классика.

 

Красный цвет одежды

Зато исследование 2008 года фактически показало, что мужчины находят женщин в красном более привлекательными и желанными. На самом деле, даже не приматы склонны больше ориентироваться на женщин, которые «краснеют» во время овуляции. Так что, если вы хотите авантюры, наденьте красное платье и соедините его с красной помадой.

 

Разумное количество косметики

Так же, согласно исследованиям, мужчины, как правило, более интересуются женщинами, которые не выходят за рамки разумной косметики и просто наносят небольшое ее количество. По мнению экспертов, это как-то связано с доверием и ожиданиями.

 

Просто быть собою

Это может звучать клише, но это действительно работает. В конце концов, одежда — это просто одежда, поэтому одевайтесь так, как вам угодно, и позвольте себе делать все, что вздумается, в пределах здравого смысла.