Бесплатные горки для ватрушек открылись в Москве на старте зимы 2019-2020

Москва, 01:35, 06 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Ватрушки, санки, а, может, тюбинги? Такие вопросы начали возникать  головах москвичей с приходом декабря. Власти российской столицы уже сообщили где можно покататься бесплатно с горки на ватрушке.

В сезоне 2019-2020 на ВДНХ работает та же горка, что и в прошлом году, но находится она в другом месте -за павильоном Украина, если идти от главного входа по центральной аллее. Это немного не доходя до ракеты на площади Промышленности. Пять параллельных склонов! А высота стартовой площадки – 7 метров. Горка с пластиковым покрытием, которое препятствует сильному разгону. Создатели горочного развлечения подчеркивают — если вам хочется адреналина, проходите мимо — горка точно не для Вас!

Однако, расстраиваться любителям экстремальных спусков не стоит. В столице России будут этой зимой горки и с экстремальными спусками.

Адреса бесплатных горок 2019-2020

Экстремальная тюбинговая горка для взрослых и детей будет радовать посетителей парка Красная Пресня в Москве весь зимний сезон 2019-2020. Горка заработает, как только в Москве установятся холода и выпадет снег. Кататься можно будет до весны 2020 года. Это не одинственная место, где   откроют горки для катания.

Адреса горочного веселья:

  • Тюбинговая горка «Сияние» на ВДНХ; проспект мира, 119 (Выставка достижений народного хозяйства, площадь Промышленности). Станция метро: ВДНХ. Платная.
  • Горки в Измайловском парке; парк Измайлово, Северный вход. Станция метро:«Партизанская». Платная.
  • Ледяная горка в Парке искусств Музеон; Крымский вал, вл. 2 (горка расположена у входа в Третьяковскую галерею). Станции метро:«Октябрьская», «Парк культуры». Платная, но есть льготы.

  • Горка в парке Сокольники; парк Сокольники, 3-я Лучевая просека (слева от катка «Лед»). Станция метро:«Сокольники». Платная.
  • Тюбинговая горка на ВДНХ; Москва, проспект Мира, 119. Станции метро:«Выставочный центр», «Улица Сергея Эйзенштейна» и «ВДНХ».
  • Ледяная горка для катания на площади Революции; Москва, Площадь революции (возле м. «Площадь Революции»). Станции метро: «Площадь революции», «Театральная». Бесплатная для всех.
  •  Экстремальная тюбинговая горка в парке Красная Пресня; ул. Мантулинская, д. 5. Станции метро: «Выставочная», «Деловой центр», «Международная». Платная.
  • Снежная горка в Воронцовском парке; Воронцовский парк, дом 3. Станция метро: «Новые Черемушки» и «Калужская». Бесплатная для всех.

«Путешествие в Рождество» приглашает покататься с горки

Ледяная горка для катания на площади Революции приглашает всех посетителей фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве прокатиться на ватрушках. Горка распахнет свои двери во второй половине декабря 2019 года и будет радовать москвичей и гостей русской столицы  до середины января 2020 года.

Нынешней зимой горка расположится на привычном месте у стен Кремля: между гостиницей «Москва» и Музеем отечественной войны. Традиционно горка на площади Революции выполняется четырехскатной. Стоит сказать, что это значительно сокращает время ожидания посетитеоей в очереди перед очередным заездом. Скучать гостям горки будет некогда. Им это не дадут сделать артисты, которые облачатся в образ различных сказочных персонажей. Эти сказочные гости создадут на горке по-настоящему веселое, праздничное предновогоднее настроение. И дети, и взрослые смогут по-настоящему оторваться в эту волшебную зимнюю пору.

Московские власти сообщили, что вокруг рождественской горки расположатся многочисленные ярмарочные домики, в которых можно будет приобрести новогодние сувениры. Все желающие смогут уйти с горки с необычными ёлочными украшениями, фигурным шоколадом, оригинальными аксессуарами на одежду, которые будет выполнены в традиционном русском стиле.

Организаторы информирует, что этот зимний русский аттракцион будет работать с понедельника по четверг с 11:00 до 20:00. А вот в пятницу, субботу, воскресенье и все праздничные новогодние и рождественские дни график работы будет продлен — двери распахнутся в 10 утра, а закроются только в 22:00. Важная информация для всех любителей горных спусков на ватрушках — в праздничный день 31 декабря горка будет работать с 12:00 до 03:00.

Прокатиться на горке можно будет совершенно бесплатно. Необходимый для этого реквизит — тюбинг-«ватрушку» — предоставят на месте.

Обратите внимание: на горке запрещено катание головой вниз или «паровозиком», в сцепке по два-три человека. Прежде, чем начать спуск, необходимо убедиться, что предыдущий человек его закончил и освободил склон.