Сын-подросток убил отца, который мешал играть на компьютере

Москва, 16:10, 12 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

17-летний парень, увлеченный компьютерными играми, ударил ножом собственного отца, за то, что тот помешал ему играть. Инцидент произошел в городе  Сураттхани (Таиланд). 

Подросток имел все признаки игровой зависимости — он с утра до ночи сидел за компьютером, пропускал школу из-за пристрастия к онлайн играм. Отец Панварата состоял на службе в полиции и был недоволен тем, что сын круглыми сутками пропадает у экрана монитора.

После убийства отца подросток  пошел дальше играть в онлайн-игру

После ссоры, в ходе которой мужчина попросил сына прервать игру, юноша взял нож и нанес удар отцу со спины. Затем подросток сбежал из дома, а его отец смог доползти до телефона и вызвать помощь. Несмотря на то, что медики приехали довольно быстро и полицейского госпитализировали, его спасти не удалось. Об этом пишет издание The Sun.

Коллеги убитого стража порядка нашли сына-геймера недалеко от дома в одном из компьютерных клубов. Подросток занимался любимым делом — резался в онлайн-игру.

Сестра погибшего, которая приходится Панварату тетей, рассказала журналистам, что парня даже выгнали из школы из-за того, что он часто пропускал занятия.  Погибший отец был очень расстроен тем, что сын так много времени уделяет играм и пытался ограничить это увлечение.

Подросток-геймер умер после игры ночь напролет

Напомним, в другом таиландском городе с подростком-геймером произошла трагедия.  Юноша, проживающий с родителями в городе Удонтхкани скончался прямо перед компьютером, поскольку все ночи напролет играл в игры. Родители просили сына отвлечься от игр, но сами же потакали ему, принося в комнату еду. 

Ранее сообщалось, что десятиклассник из Сыктывкара попытался убить мать и бабушку, которые запрещали ему играть в компьютерные игры. Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Республики Коми, инцидент произошел в 2018 году.

15-летний парень повздорил с матерью, которая вечером в пятницу запретила ему играть на компьютере. Утром сын напал на нее и начал избивать, затем стал душить. На крики из другой комнаты прибежала бабушка и попыталась помешать внуку. В ответ парень схватил нож и напал на старушку. В это время его мать, спасаясь от сына,  выпрыгнула с балкона. Женщине повезло, что квартира расположена на первом этаже. Бабушка тоже смогла сбежать от неадекватного школьника через входную дверь. Стоит отметить, что десятиклассника задержала полиция, однако на допросе он заявил, что не раскаивается. По словам парня, он давно думал о том, чтобы убить мать и бабушку.

Десятиклассник напал с ножом на мать и бабушку, которые мешали играть

Убийство из-за онлайн игр произошло в 2018 году в Москве. Подросток из благополучной семьи, которому понадобились деньги для компьютерных игр, убил в Кузьминках молодую девушку. 15-летний парень увидел, что студентка снимает деньги в банкомате и решил последовать за ней. Школьник нанес девушке несколько ударов ножом, после чего забрал сумку, в которой было 40 тыс. рублей и телефон. Парень сразу убежал с места преступления, но его легко отследили благодаря биллингу «мобильника».  Полицейские пришли в квартиру подростка и застали его за игрой. Интересно, что друзья и соседи рассказывали о подростке много хорошего. Выяснилось, что парень с детства был смышленым ребенком, хорошо учился, посещал секцию карате.  По словам соседки по подъезду, подросток был вежлив, всегда здоровался. Однако при этом он все свободное время проводил за компьютерными играми. 

Эксперты назвали три причины игромании

Ранее стало известно об основных причинах игромании (лудомании). По словам экспертов, этой зависимости подвержены люди, страдающие от одиночества, неудовлетворенности, но при этом азартные. Отмечается, что одиночество заставляет человека попробовать себя в игре, а позитивные ощущения, полученные от нее, заставляют возвращаться к компьютерным играм снова и снова. Чувство неудовлетворенности и недовольство своей жизнью дает возможность по-другому реализовать себя в игре, где намного проще, чем в реальности, достичь успехов и ощутить себя победителем. Также ученые заметили, что  в группу игроманов попадают в большей мере люди, подверженные другим зависимостям (алкоголь, наркотики).