В тюменском наркодиспансере произошел пожар: 12 спасенных, один погибший

Москва, 18:50, 14 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В ночь на 14-е декабря горел Тюменский наркодиспансер. Один из пациентов не потушил сигарету, что привело к возгоранию и сильному задымлению. Дым быстро распространился по всему зданию. В результате более 10-ти человек попали в больницу с ожогами и отравлением продуктами горения. Один человек погиб.

В пятницу, 13-го декабря, ближе к полуночи в Тюмени начался пожар в здании, где находится наркодиспенсер. В пожарную часть сообщение о возгорании на улице Новая поступило около 23:00. Прибывшие к месту происшествия спасатели увидели задымление на втором этаже. В результате оперативно эвакуировали 116 человек. Спасли 12 человек. Работники скорой помощи доставили их в больницу и госпитализировали.

ночью горел наркодиспансер в Тюмени

«После получения первой медицинской помощи одного пострадавшего направили на дальнейшее амбулаторное наблюдение. Еще 10 человек госпитализировали в отделение токсикологии», — передаёт региональное управление МЧС. – «Пострадавшие получили ожоги средней и лёгкой тяжести, отравление продуктами горения»

В настоящее время прокуратура начала проверку по факту пожара, проведены допросы, назначена экспертиза. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем при курении.