Простой аспирин убережет от рака и продлит жизнь

Москва, 21:00, 16 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Ряд ученых сейчас занимаются исследованиями в области приема аспирина с целью профилактики развития рака. Они пытаются вычислить дозировку, которая будет безопасной и эффективной. Также ученые уверены, что аспирин способствует долголетию.

Оказывается, избежать смерти от онкологического заболевания поможет простой и всем известный аспирин. О такой возможности с большой долей уверенности рассказывают американские ученые. При этом длительность приема этого препарата они не называют. О дозировке и схеме приема они тоже молчат.

Ранее о чудодейственных свойствах аспирина было заявлено в США представителями Национального института рака. Аспирин назначают пациентам при огромном количестве заболеваний. Он эффективен при разных заболеваниях. Это связано с тем, что аспирин угнетает синтез просталангинов. Эти биологически активные вещества являются важными участниками различных процессов.

Исследования применения аспирина для профилактики рака

Учёными были проведены эксперименты, в ходе которых особое внимание уделялось онкологии кишечника и смертности от нее. Исследования проводились с 1993-го по 2008-й год. Были тщательно проанализированы истории болезней порядка 150-ти тысяч человек. Люди проходили также анкетирование и рассказывали о приеме аспирина. За весь период наблюдения за участниками эксперимента умерло 40,5 тысячи человек. Среди тех, кто пил аспирин три раза в неделю, смертность была ниже на 19%. Исследования в этом направлении намерены продолжать, чтобы установить эффективную дозировку.