Звезде грозит реальный срок: материалы дела Натальи Бочкаревой переданы в суд

Москва, 10:20, 23 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Материалы по делу Натальи Бочкаревой, которую обвиняют в незаконном хранении наркотических средств, передали в суд. Актрисе угрожает около трех лет лишения свободы по ч. 1 ст. 228. До окончания судебного разбирательства артистка находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в октябре 39-летняя Наталья Бочкарева была лишена водительских прав на срок 1 год и 8 месяцев. Кроме того, ей выписали штраф в размере 30 тыс. рублей за то, что актриса наотрез отказалась проходить тест на наличие алкогольных и наркотических веществ в крови. Теперь ей придется снова предстать перед судом.

 

 

 

По словам источника в правоохранительных органах, дело актрисы будет рассматривать Преображенский суд Москвы.

«В суд поступили материалы дела в отношении Натальи Бочкаревой, обвиняемой по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств», — отметили в суде.

Ранее сообщалось, что в сентябре актрису, находящуюся за рулем своего авто, остановил наряд сотрудников ДПС. Во время проверки документов инспектор почувствовал исходящий от Натальи запах алкоголя. От медицинского освидетельствования в присутствии свидетелей артистка отказалась. После проведения досмотра выяснилось, что у артистки при себе имеются наркотики. Бочкарева самостоятельно рассказала об этом, и достала пакетик с запрещенным веществом из нижнего белья.

Позднее звезда телесериала «Счастливы вместе» назвала слухи о ее задержании чьей-то неудачной шуткой и ложью. По словам актрисы, в день ее «задержания» она находилась дома с детьми.

«Кто выдумал эту историю? Кто решил на мне подзаработать?» — возмутилась Наталья.