Бузову не пустят на «Новогодний огонек» : Пугачева объявила «войну» поющей блондинке

Москва, 11:47, 27 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

О том, что Алла Борисовна всегда щедро помогает талантливым молодым исполнителям, знают даже далекие от мира музыкального искусства люди. Но точно так же, как умеет быть благосклонной, Примадонна отечественной эстрады может выражать свой молчаливый протест против тех исполнителей, кого не считает достойными.

На этот раз под раздачу попала Ольга Бузова, которую и без того широкая общественность на регулярной основе просит завязывать с певческой карьерой, аргументируя, что исполнение композиций под фонограмму не пристало хорошим артистам.

Некоторые комментаторы напоминают о том, что госпожа Бузова начинала в качестве обычной участницы глобального и бесконечного телепроекта «Дом-2», и лучше бы дальше карьеры телеведущей не забиралась. При этом, некоторые фолловеры барышни саркастично отмечают, что даже сама Ольга может понимать уровень собственных талантов, поэтому, оформляя страничку в социальной сети «Инстаграм», она вписала в строчку осваиваемых специальностей слово «певица» на самое последнее место.

Пугачева не пустила Бузову петь

Журналисты, ссылаясь на материал издания «Актуальные новости», нашли информацию о том, что Пугачева якобы попросила Игоря Крутого исключить Бузову из перечня списка артистов, приглашенных на «Новогодний огонек».

Точно сказать, что же послужило конкретной причиной для возможного перекрытия творческого пути, вряд ли получится. Некоторые заподозрили то, что Примадонна не особенно жалует певцов, которые, по ее мнению, нужной долей таланта не обладают. А если добавить к этому количество народного неодобрения касательно того, что песни у Оли часто особенным смыслом не отличаются, да и спеть вживую, приплясывая, у нее нормально не выходит, то и ответ вырисовывается по умолчанию.

Впрочем, есть еще одна версия происходящего. Вполне вероятно, что творчество госпожи Бузовой попросту посчитали неприемлемым для семейного торжества, ведь обычно традиционные новогодние сборные концерты такого типа россияне смотрят в самую волшебную ночь года от мала до велика.

На фоне этого откуда-то даже вылезли слухи о том, что в прошлом году при идентичной ситуации звезды рекомендовали запретить к показу номер Бузовой. Действительно ли так и было, а также, примет ли Игорь Крутой решение не пустить блондинку вещать из телевизора под бой курантов – пока что неясно.

Ольга Бузова метит на «Евровидение»

И пока Ольгу Игоревну не пускают засветиться с бенгальским огоньком на главных каналах страны, она времени не теряет. Вместо критикуемых россиянам который год «Огоньков» устаревшего образца барышня решилась штурмовать «Евровидение». И если сразу таким слухам веры не было, то сделанное заявление певицей в рамках своего недавнего выступления о том, что она действительно подумывала над продолжением собственной карьеры в европейском направлении, поставило зрителей в тупик.

В Госдуме даже рассказали о том, что у блондинки вообще-то есть шансы обойти своих конкурентов в 2021 году. По словам Вадима Манукяна, который занимает пост в экспертном совете по развитию инфообщества и СМИ, шансы у исполнительницы появятся только после того, как трансляция конкурса будет возложена на плечи «Россия-1».

Впрочем, специалист сделал ремарку и касательно того, что телеведущей придется хорошенько постараться. Да и сменить ветер настроения негативно настроенной общественности тоже придется, ведь, в основном, Ольгу поддерживают подростки и студенты, а люди постарше предпочитают видеть кого-то более голосистого.

Манукян предлагает приготовить Бузовой и ее команде действительно хорошую песню на английском языке. Возможно, придется даже идти за помощью к раскрученным специалистам из Европы или Америки. «Выстрелить» номер сможет только в двух случаях: если бывшая жена Дмитрия Тарасова запишет стопроцентный хит, и если научится хорошо исполнять его вживую.
Но даже при построении таких оптимистичных прогнозах нашлись те, кто не верит, что такое произойдет. Любители отечественной поп-музыки иронично напомнили Ольге Игоревне, что перед тем как ездить по Европе, не мешало бы соответствовать статусу официального певческого представителя своей страны. И чтобы не позорить Россию, Бузовой предложили сначала со всеми своими долгами по штрафам за нарушение ПДД расплатиться, которых насчитывается точно больше одного.

Вообще новости о том, что ведущая регулярно то тут нарушает, то там превышает, появляются довольно часто. Только вот возможно будущая участница «Евровидения», по сообщениям все тех же работников СМИ, гасить свои задолженности не спешит. А это, по мнению фолловеров, не пристало настоящей звезде эстрады.