Близкие Заворотнюк расстроены статьей о неприличных танцах Анастасии на шесте

Москва, 21:30, 27 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Уже который месяц на просторах виртуальной паутине и в печатных СМИ множатся новости касательно состояния здоровья Анастасии Заворотнюк. То публикуется информация о том, будто бы самочувствие актрисы резко ухудшилось, то заявляется, что ее парализовало.

Представители «народной няни» страны предпочитают в большинстве случаев отмалчиваться по поводу вестей в прессе, но иногда все же прерывают марафон молчания, чтобы опубликовать какое-то опровержение или же обратиться к работникам пера.

На этот раз публикация прошла по второму сценарию. Несмотря на то, что автор, ведущий аккаунт поддержки Заворотнюк в «Инстаграм», старался использовать литературную речь, было заметно, что подобный формат подачи новостей от интернет-прессы представителям актрисы порядком надоел.

Суть первоначальной статьи, вызвавшей бурю негатива

View this post on Instagram

Мы заранее приносим свои извинения за резкость, но невозможно подобрать другие слова для подобного. Неуважаемый писака. Таким, как вы, не подают руки. С такими, как вы, стыдно общаться, работать, даже просто быть знакомым. После таких, как вы, хочется продезинфицировать помещение. Жаль, что моральное уродство не лечится. И вот такое бесполезное существо, не научившееся ничему, кроме как нечленораздельно мычать из кустов, обитает где-то рядом с нами. Пусть в новом году воздастся по заслугам. И как в детском стишке про переходящую икоту и Федота, пусть с объекта вашего пристального внимания все придет к вам.

A post shared by Поддержка Анастасии Заворотнюк (@podderzhka_azavorotnyuk) on

Некоторое время назад одно из российских издания обнаружило архивную фотографию Анастасии, где она изображена в новогодней обстановке в компании Деда Мороза. Тогда еще молодая барышня держала посох волшебного дедушки, позируя для удачного кадра.

Именно это и послужило основанием для создания громкого заголовка, который привлек внимание общественности. Народ массово повалил читать новость о том, перед кем и когда актриса «извивалась на шесте». Но на деле при переходе на страницу видел всего лишь старую фотографию.

Читатели, которые истолковали заголовок не так, как, вероятно, задумывали авторы публикации, принялись строчить гневные комментарии, призывая больше их не заманивать подобным образом. Шум достиг таких масштабов, что докатился до группы поддержки «прекрасной няни» в «Инстаграме». Именно тут отчаявшиеся добиться хоть крупицы информации от родных артистки постоянно собираются и время от времени читают поступающие опровержения особенно часто встречающихся нелепиц.

Ведущие аккаунта (хотя люди до сих пор не в курсе, кто именно это делает) посвятили статье с громким заголовком целый пост, что на фоне обычного игнорирования подобных материалов вообще выглядит красноречивым подтверждением, насколько сильно оскорблен автор профиля. Это можно понять и из обращения к журналисту, первому написавшему такую новость.

Его окрестили «неуважаемым писакой» и сообщили, что не подали бы ему руки при встрече, а после ухода бы еще продезинфицировали все. В завершении тирады журналисту пожелали, чтобы ему воздалось по заслугам.

Реакция общественности на раздутую ситуацию

Традиционно все подписчики разделились на два лагеря. Многие были согласны с тем, что не следовало бы писать подобные материалы. Люди призывали сохранять человечность при любых обстоятельствах, и не лезть в личную жизнь больного человека.

Напомним, что четких и развернутых комментариев касательно диагноза и текущего самочувствия актрисы родные не дают. Несколько месяцев назад они только заявили о том, что Анастасия действительно заболела, но от любых подробных ответов отказались.

Именно это послужило причиной для вереницы слухов, которые множатся с поразительной скоростью. Периодически на ситуацию проливает свет кто-то, кто ведет аккаунт поддержки знаменитости, но и тут он работает только на опровержение самых ярких сплетен от случая к случаю.

Позиция фанатов, которые поддерживают подобную стратегию поведения, понятна. Они отмечают, что самое важное – здоровье любимицы, поэтому никаких лишних вопросов не задают.

Но вот многие журналисты, а также поклонники Заворотнюк с таким положением вещей не согласны. И хотя народ соглашается, что упомянутая статья имеет, в их представлении, не совсем корректный заголовок, одновременно с этим уверяют, что окружение Анастасии само виновато в постоянной необходимости бороться с ветряными мельницами.

Представителям и семье следовало бы, по их мнению, выйти и рассказать всю правду, так как и темные стороны жизни медийных личностей – тоже особенности славы. И невозможно собирать известному человеку только сливки по жизни, приходится сталкиваться и с подобным.

Пользователи полагают, что если бы им сразу все обстоятельно объяснили, то такого бы не было. А постоянное молчание и невозможность узнать правду о текущем состоянии подогревают рождение сплетен. Некоторые настолько отчаялись узнать, как там поживает их кумир, что стали подозревать, будто шумиха вокруг этой темы не гасится специально, и что-то скрывается. По крайней мере, такие версии выдвигают сами подписчики в соцсетях.