Стало известно, почему Рагда Ханиева не прошла в финал шоу «Голос»

Москва, 14:48, 28 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Восьмой сезон вокального телешоу «Голос», стартовавший на Первом канале 11 октября 2019 года, вышел на финишную прямую. Позади у участников конкурса кастинги, по игогам которых к участию в шоу были допущены 120 человек. Затем последовали поединки, нокауты, четветрьфинала, полуфинал и наконец упорная борьба в финале.

Вчера стало известно, кто из 8 вокалистов, которые дошли по полуфинала, вынужден был уйти, а кто продолжит борьбу в финале.

Участники полуфинала шоу «Голос»

Бессменым  ведущим шоу «Голос» остался Дмитрий Нагиев.

Состав педагогов был озвучен продюсером шоу Юрием Аксютой еще 26 августа. На этот раз наставниками стали певец и музыкант, автор песен группы «Браво» Валерий Сюткин, серебряный призер музыкального конкурса «Евровидение-2015» Полина Гагарина, рок-музыкант, актер, телеведущий и художник, лидер групп «Ленинград» и «Рубль» Сергей Шнуров и композитор, музыкальный продюсер Константин Меладзе.

Участниками полуфинала  стали Аскер Бербеков, Нуржигит Субанкулов, Рагда Ханиева, Антон Токарев, Элимдар Сейдосманов, Арсен Мукенди, Алана Чочиева, Ив Набиев.

К полуфинальному этапу в команде каждого из наставников остались два участника:

Валерий Сюткин из своего трио  оставил в игре Элимдара и Арсена.

Полина Гагарина в финал взяла с собой Алану Чочиеву и Ива Набиева.

Сергей Шнуров предоставил шанс на победу в шоу ученикам Антону Токареву и Рагде Ханиевой.

Константин Меладзе сделал свой выбор перед финалом в пользу Нуржигита Субанкулова и Аскера Бербекова.

Что известно о Рагде Ханиевой

Известно, что Рагде Ханиевой 18 лет, она родом из Москвы. Рагда Ханиева — молодая певица, участница множества музыкальных конкурсов и телепроектов. Уникальный голос девушки не оставляет равнодушными ни телезрителей, ни жюри состязаний, поэтому исполнительница никогда не остается без наград. Несмотря на признание, она продолжает развивать свои вокальные данные и покорять новые вершины.

В 2012 году Рагда стала участницей международного конкурса «Детская Новая волна», который проходил в Артеке. Талант юной ингушки был отмечен наградой  «Детского радио» — ротацией песни в эфире радиостанции.

Певицей интересуются не только устроители вокальных конкурсов. В 2013 году она участвовала в Volvo – Неделе моды в Москве сезона весна-лето – 2013 в рамках показа Дома моды Alina Assi, позднее — в проекте «Рождественская песенка года». Спустя год Рагда выступила на торжественных мероприятиях, посвященных Олимпиаде в Сочи.

В конце мая 2017 года Ханиева стала участницей нового телешоу Первого канала «Победитель». В шоу она исполнила музыкальные композиции Alive и «Старый друг». В финале артистка набрала максимальное количество очков и выиграла главный приз конкурса — 3 млн руб. Победу артистка посвятила 25-летию Республики Ингушетия. Свой выигрыш девушка хотела потратить на полет в космос, но для такого вояжа суммы оказалось недостаточно.

Позднее Рагда занялась проведением мастер-классов для детей в Ингушетии. В июне 2017 года глава республики присвоил Рагде звание заслуженной артистки Республики Ингушетия.

Фото событий творческой жизни девушка размещает в собственном аккаунте в « Инстаграм».

«Я участвовала в первом сезоне „Голос.Дети“, в котором заняла второе место. Участие в этом проекте стало ключиком в большой мир музыки. В этом году я закончила школу. Моя мечта — делать то, что идет от сердца, заниматься тем, что люблю», — рассказала о себе Рагда.

В специальном репортаже Рагда рассказала почему после окончания школы она поступила на факультет журналистики МГУ и призналась, что мечтает совмещать профессии репортера и певицы, а также пригласила съемочную группу в звукозаписывающую студию, где она работает над своим первым альбомом.

Рагда Ханиева, вернувшись на порект через 6 лет после своего первого выступления,  начала успешное выступление в шоу «Голос», пройдя этап кастинга, на этапе «Слепые прослушивания» 8-го сезона «Голос» она выступила с песней Bird Set Free. К певице повернулись все судьи. Как потом призналась исполнительница, на этот раз у нее не было четкого представления о том, к кому пойти в команду. После нескольких минут раздумий Рагда выбрала в качестве своего наставника лидера группы «Ленинград».

Она уверенно прошла в четвертьфинала, исполнив сразу две песни популярных певиц – Zivert и Билли Айлиш. В интервью Рагда рассказала, что будет усиленно готовиться к четвертьфиналу.

«Я выступала на прямых эфирах 5 лет назад в детском «Голосе», поэтому уже растеряла этот навык»», — пошутила участница.

Четвертфинала тоже оказался успешным для Рагды, и наставник оставил ее для участия в полуфинале.

Покинувшая проект «Голос 8» Рагда Ханиева в интервью после полуфинала рассказала, что искренне рада за своего друга по команде Антона Токарева и заявила, что будет болеть за него в Финале. Кроме того, Рагда поделилась впечатлениями от выступления на одной сцене вместе с группой Little Big и призналась, что так и не сумела до конца выучить танцевальные движения для песни «Skibidi».

Она поблагодарила наставника за возможность попробовать себя в разных образах.

Как выступила Рагда Ханиева в полуфинале восьмого сезона шоу «Голос» 27 декабря

В пятницу, 27 декабря, в прямом эфире на Первом канале прошел полуфинал вокального суперпроекта «Голос». Как и в четвертьфинале, судьбу участников  решали не только наставники, но и телезрители, а вот в финале, который станет решающим раундом, будут голосовать только зрители.

В полуфинале выступили по двое вокалистов из каждой команды. Наставники команд разделили между ними условные 100% голосов в пропорции 60% и 40%. Баллы наставников суммировались с результатами зрительского голосования.

Открыли выпуск подопечные Константина Меладзе. Следом на сцену вышла команда лидера «Ленинграда».

Первой из его подопечных перед «судом» зрителей предстала 18-летняя Рагда Ханиева, которая исполнила песню «Нас не догонят» группы «Тату» в ближневосточной аранжировке, напоминающей новогодние номера коллектива «Обморок И’Мама». Следом за ней в эфире появился Антон Токарев с композицией своего наставника «Мне бы в небо» в сопровождении симфонического оркестра, смешанной с песней «Весна» Андрея Лысикова, выступающего под псевдонимом «Dolphin» — с импровизированным хип-хоп отрывком.

После представленных номеров Гагарина поздравила участников с яркими выступлениями, отдельно обратив внимание на талант Ханиевой и аранжировку ее песни. Сюткин же вновь отметил «нежный» фирменный гротескный почерк Шнурова, который он «узнал бы даже по тембру». Меладзе отметил «двоякое впечатление» от подопечных лидера «Ленинграда» — если каждый номер Токарева был для него «в десятку», то к Ханиевой Шнуров, по его мнению, «ключа не нашел». Сам наставник признал, что у каждого есть право на свое видение, поблагодарил собственных учеников и  после их совместного исполнения хита группы Litttle Big «Skibidi» и песни Ирины Билык «Снег»  поровну разделил голоса между своими подопечными. Под давлением ведущего Дмитрия Нагиева  и по итогам голосования зрителей  в финал отправился Токарев. Рагда Ханиева ушла из проекта.

Имена финалистов 8 сезона шоу «Голос»

Стали известны финалисты музыкального шоу «Голос» — ими стали Аскер Бербеков, Антон Токарев, Ив Набиев и Арсен Мукенди.

Примечательно, что в Сети уже активно обсуждают возможного победителя восьмого сезона «Голоса», и многие поклонники проекта отдают предпочтение одному участнику – Арсену Мукенди из группы Валерия Сюткина, считая парня самым харизматичным и с мощным вокалом, достойным победы.

Как завершится «Голос-8» мы узнаем совсем скоро. Уже известно, что финал состоится на Первом 1 января 2020 года. Последний выпуск тоже пройдет в прямом эфире, а определять победителя предстоит только зрителям.