Из-за скандального высказывания по Крыму выступление Хакамады в Киеве отменили

Москва, 00:20, 06 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

В Киеве в рамках бизнес-форума DreamBIG, который пройдет 27-го февраля, должна была выступать Ирина Хакамада. Однако организаторы отказались от ее выступления, сославшись на недопустимость ее позиции по Крыму. Ее взгляд на аннексию противоречит ценностям организаторов украинского форума, было заявлено в пресс-релизе.

«Несмотря на предварительную проверку и согласование возможности въезда Хакамады с вышестоящими органами, мы отказываемся от ее выступления», — сообщили в компании Taryan Group, которая занимается организацией.

В Киев на бизнес-форум съедутся спикеры со всех уголков мира. Это будет масштабное образовательное мероприятие. Бизнес-тренеры должны будут вдохновить гостей своим жизненным опытом и ценностями. Однако как оказалось, некоторые позиции Хакамады не совпадают с ценностями украинской приглашающей стороны. В Taryan Group заявили, что узнали о позиции Хакамады по Крыму позже, чем отправили приглашение.

«Есть незыблемые для нас вещи и позиция по ним не может быть двусмысленной», — пояснили в релизе.

Приезд Ирины Хакамады в Киев в качестве спикера был официально анонсирован 26-го декабря 2019-го года. На этот анонс многие в Украине отреагировали отрицательно, напомнив, что в 2014-м году российский политик открыто одобрила аннексию Крыма.