Политологи прогнозируют антикоррупционные расследования в отношении региональных чиновников

Москва, 18:19, 06 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Все внимание федерального правительства достанется антикоррупционным процессам, национальным проектам и работе медицинских компаний. Сведениями поделились сотрудники АПЭК.

Детали прогноза

Учреждение выделило 4 глобальные проблемы, на которые необходимо обратить внимание в первую очередь:

  1. Процесс развития сельских местностей. Для продвижения в этом направлении руководители страны решили ужесточить контролирование органами местного самоуправления и привлечь общество к добровольному наблюдению. Эксперты из АПЭК предвещают, что муниципальные общины ожидает масштабная перезагрузка в кадрах. Она будет сопровождаться антикоррупционными решениями в отношении действующих региональных государственных служащих.
  2. Осуществление нацпроектов, подкрепленное особенным вниманием после речи президента России о том, что очень важно усилить и конкретизировать персональную ответственность руководителей в этой области. Национальные проекты – важнейшая деталь новой социальной повестки, всячески поддерживаемой руководством России.
  3. Всевозможная помощь организациям первостепенного звена системы здравоохранения. Этот вопрос поставили ребром Владимир Путин, Дмитрий Медведев и другие высокопоставленные руководители на заседании Государственного совета.
  4. Празднование в честь 75 лет Победы в ВОВ. Здесь говорится о содействии ветеранам, защите и поддержании в соответствующем виде памятников и музейных организаций, а также осуществлении образовательных проектов и воспитании детей патриотами своей страны. Как уверяют сотрудники АПЭК, если чиновники региональных администраций не будут показывать нужных результатов, им стоит ждать строгого отклика от властей.

Эксперты уверены, что такие решения необходимы в нынешнее время, поэтому 2020 год станет решающим во всех вышеперечисленных вопросах.