Праздники 2020 года: когда россияне могут отдохнуть в наступившем году

Москва, 13:20, 07 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Период затяжных новогодних каникул россияне всегда ждут с особым нетерпением. Кто-то подгадывает в этот период отпуск в теплых краях, а кто-то просто с удовольствием ленится в кровати. Но как бы сильно не хотелось оттянуть момент выхода на работу, он неизбежно наступает.

Все хорошее быстро заканчивается, поэтому все равно придется смириться с необходимостью вливаться в трудовые будни. Помочь скрасить ожидание до очередной вереницы дополнительных выходных позволит производственный календарь на 2020 год.

Наш информационный портал предлагает узнать, когда выпадет шанс снова отоспаться на длинных праздничных выходных. Ведь если знать график рабочих каникул заранее, можно легко распланировать мини-отпуск.

Как будут отдыхать россияне на праздники в 2020 году?

Затяжные зимние каникулы подходят к концу. Но это не повод вешать нос. Из приятных новостей – многочисленные выходные на майские торжества. Из-за того, что в 2020 году 4 и 5 января выпали на субботу и воскресенье, чиновники приняли решение перенести эти полагающиеся законом выходные на другие дни. Так россияне получили возможность подольше отдохнуть в начале мая.

Из ближайших внеочередных выходных стоит выделить февральский День защитника Отечества. Тут народ будет гулять с 22 по 24 число. А сразу после этого россияне станут поздравлять представительниц слабого пола. Отдохнуть за счет Международного женского дня получится с 7 по 9 марта.

Потягаться в длительности каникул с новогодней чередой праздников получится разве что у «маевки». Все подчиняющиеся государственному производственному календарю будут отдыхать в два захода: с 1 по 5 мая и с 9 по 11.

Набраться сил можно будет и на День России. Так как нерабочее 12 июня выпадает на пятницу, то захват субботы и воскресенья позволит организовать мини-отпуск.

А вот во второй половине года с внеплановыми выходными ситуация обстоит скудненько. Передохнуть вне очереди разрешается разве что 4 ноября. Но так как дата выпадает на середину недели, то и отдыхать можно будет только один день – непосредственно в среду.

Некоторые дальновидные пользователи заранее интересуются, сделают ли чиновники 31 декабря официальным выходным в 2020 году. Но пока что правительство однозначного ответа на этот вопрос не давало.

Напомним, что в прошлом году в последний декабрьский день предписывалось работать по сокращенному графику. Но в некоторых областях по указам членов местного самоуправления постановили сделать 31 число нерабочим днем.