Коридор затмений 2020 года заканчивается 10 января

Москва, 20:38, 07 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Зимний коридор затмений был открыт Кольцевым Солнечным затмением 26 декабря 2019 года, а закроется он Полутеневым Лунным затмением в Раке 10 января 2020 года.

Коридор затмений — это время между солнечным и лунным затмением. Это особый энергетический период в жизни нашей планеты и каждого человека.

Лунное затмение 10 января 2020 года

10 января 2020 в 22:10 по МСК будет лунное затмение, оно произойдет в знаке Близнецы. Луна будет находиться в соединении с Раху.

Наблюдать затмение луны смогут жители Европы и Азии, а также Африки и Австралии. В России затмение также будет видно на всей территории. На фоне полнолуния, которое также состоится 10 января, зрелище обещает быть незабываем.

Многих затмение интересует не только с эстетической визуальной точки зрения, но и с энергетической. Известно, что во время редких астрономических событий свою жизнь можно изменить кардинальным образом. Затмение 10 января пройдет под влиянием знака Зодиака Рак, отвечающего за дом и семью.

Лунное затмение влияет на человека

В день Полнолуния и особенно когда Полнолуние приходится на Лунное затмение, усиливаются подсознательные реакции, психо-эмоциональное состояние людей может иметь ярко выраженный негативный характер.

Каждый человек может обезопасить себя от влияния затмения, если последуют ряду полезных советов:

  • не перегружайте себя домашними и бытовыми проблемами;
  • за три дня до лунного затмения откажитесь от употребления алкоголя и мяса;
  • за час до затмения медленно выпейте стакан кипяченой воды;
  • примите контрастный душ;
  • наденьте свободную одежду.

Подобные действия помогут вам сгладить роковое влияние лунного затмения на человека.

Энергетика коридора затмений

Коридор затмений 2019 – 2020 годов подведет итоги последних лет, в частности, 1,5–2 лет. Это время покажет каких результатов мы добились, какие трудности ждут впереди, что еще не успели сделать и какие возможности упустили. Для большинства людей это время проверки на прочность и зрелость в любви и делах, время подведения итогов и закладки фундамента для решительных действий в будущем.

Во время любых затмений, а также коридора затмений нужно постараться вести себя очень спокойно. В это время нежелательно выяснять отношения. Новые проекты лучше на время отложить. Также не рекомендуется заключать сделки и решать сложные вопросы в любви. Лучше воздержаться от физической активности, быть внимательными на дороге, избегать скоплений людей ввиду высокого травматизма.