После атаки Ирана охранять Белый дом будут в усиленном режиме

Москва, 10:30, 08 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Американские власти, опасаясь угроз Ирана, усилили меры безопасности вокруг Белого дома. Накануне иранские боевики нанесли несколько ударов по американским военным базам, расположенным в Ираке.

Как сообщил телеканал CNN, ссылаясь на источник в силовых структурах США, на всех контрольно-пропускных пунктах возле Белого дома находятся вооруженные военные. Их расставила на позиции Секретная служба США.

Американское военное командование ужесточает наблюдение в Вашингтоне и на других американских значимых объектах из-за нападения, которому подверглись американские базы в Ираке в ночь на 8-е января. Удары были нанесены с территории Ирана. Ответственность за боевые атаки взял на себя КСИР. Это были ответные удары за убитого американцами иранского генерала Касема Сулеймани, командовавшего элитным спецподразделением КСИР. Для граждан Ирана он был национальным героем и его смерть американцам не простят. Иран обещал жестоко мстить, заявив, что США должны понести равноценные потери.

Пресс-служба Администрации Дональда Трампа заявила, что президент проинформирован обо всех атаках по американским дислокациям. Сейчас он обсуждает ситуацию и советуется со своей командой советников.