Игорю Николаеву – 60: артист принимает поздравления с днем рождения

Москва, 14:53, 17 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Сегодня для фанатов Игоря Николаева особенный день. Их кумиру исполняется 60 лет. С круглой датой любимца публики поспешили поздравить не только самые преданные поклонники по всему миру, но супруга, а также многочисленные коллеги по шоу-бизнесу.

В свою очередь, композитор отдыхать не намерен даже в столь знаменательный день. Вместо этого он еще со вчерашнего дня встречается со своими почитателями творчества. Только за один день он успел появиться в эфире трех радиостанций страны. В рамках передач исполнитель ответил на каверзные вопросы ведущих, пообщался с поклонниками и рассказал интересные истории о закулисной жизни настоящей звезды.

Сегодня деятельный музыкант тоже не сидел сложа руки, а уже успел съездить на телестанцию, чтобы поучаствовать в утреннем шоу. Зная характер своего кумира, многие поклонники подозревают, что это еще не конец. Автор многочисленных хитов может заглянуть по пути домой еще на какую-нибудь передачу, чтобы уделить время для общения с фанатами.

Ведь каждая знаменитость знает, что именно его слушатели и являются важными людьми, которые всегда поддержат в трудную минуту. Со своими давними ценителями творчества Николаев уже наладил связь, постоянно радуя свежими публикациями на страничке в социальной сети.

Не забыл он выложить пост и накануне собственного юбилея. Речь идет об архивном черно-белом фото, где запечатлен юный школьник за музыкальным инструментом. Чтобы подсказать фолловерам, кто же на снимке, певец коротко подписал кадр:

«Этому мальчику по сахалинскому времени уже 60».

Подписчики тут же стали присылать поздравительные сообщения и смайлики. Желали, в основном, здоровья и творческого вдохновения, чтобы юбиляр продолжал творить шедевры.

А уже завтра выйдет свежий выпуск передачи «Сегодня вечером». Он будет посвящен заслугам Николаева. Прозвучат в эфире и поздравления от звездных коллег, начиная от Олега Газманова до Примадонны.

Что касается праздничных постов в «Инстаграме», то тут успели отметиться многие знаменитости. Так, например, отозвалась Кристина Орбакайте, которая назвала своего хорошего друга Моцартом. Не осталась в стороне и Алла Борисовна, которая оставила короткое поздравление.

Но одной из самых первых оказалась жена композитора, исполнительница Юлия Проскурякова и по совместительству мать их общей дочки Вероники. Она посвятила знаменитому супругу отдельную публикацию, на что получила от благоверного смайлик в виде сердечка.

Помимо нынешней жены, поздравила именинника и бывшая. Наташа Королева не поленилась поискать архивные фотографии и выложить их на страничку своего профиля в соцсети. Подписчики Королевой оценили ее креативный пост. Некоторые даже похвалили певицу за то, что она сохранила вполне хорошие отношения со своим экс-возлюбленным.

«Так расстаются интеллигентные пары», – отметили фолловеры.

Заметил поздравление и виновник торжества, который поблагодарил и написал, что «помнит только хорошее».

Как складывалась личная жизнь Николаева?

Недавно получив высший знак отличия «Народный артист», Игорь Юрьевич все еще остается довольно скромным и уважительным. Он всегда готов пообщаться со своим слушателем и охотно радует новинками в репертуаре.

Сейчас музыкант воспитывает дочку Веронику и счастливо живет со своей молодой женой Юлией Проскуряковой, которая разделяет страсть мужа к музыке. Звездный родитель не может налюбоваться своей дочуркой, ведь это был долгожданный ребенок в семье. Пара пыталась обзавестись наследником несколько лет, поэтому новости о беременности стали для них настоящим благословением.

Юная Вероника пошла по стопам известного папы. Уже сейчас пытается осваивать музыкальные инструменты, уделяя особенное внимание пианино. И если обычно дети просто тарабанят по клавишам без разбору, то девочка проявляет в своих первых попытках сыграть на пианино много внимания. Она старается держать руку правильно и вытягивать пальчики. Вероятно, пытается подражать маэстро-отцу, который по утрам часто для своей любимицы устраивает настоящие музыкальные представления.

Но такая семейная идиллия в семье артиста была далеко не всегда. Брак с Юлией для него уже третий. До этого он пытался наладить личную жизнь вместе с женщиной по имени Елена. Она была его школьной любовью. В браке у них родилась дочка Юлия. Но даже крошка не смогла помочь сохранить ячейку общества. Союз распался, а Юля вместе с мамой переехала жить в США. По возможности, популярный отец навещает свою первую дочь.

Второй женой Николаева стала востребованная и на сегодняшний день исполнительница Наташа Королева. Тандем творческих личностей превратился в семью еще в 1992 году. Но долго продержаться тоже не смог. Через девять лет пара приняла решение расстаться. И хотя для мужчины разрыв оказался болезненным, он нашел в себе силы двигаться дальше.

Сейчас оба бывших супруга нашли свое счастье с другими вторыми половинками. При этом они все еще неплохо общаются, и даже иногда на концертах выступают с совместными номерами.

А вот третья попытка увенчалась успехом. Сегодня 60-летний мужчина все еще находится на стадии конфетно-букетного периода со своей музой-женой и воспитывает дочку Нику. Состоялся он и на карьерном поприще: его окружают надежные коллеги-друзья и многочисленная армия поклонников. Остается только надеяться, что композитор еще долгие годы будет находиться в добром здравии и радовать своего слушателя интересными новинками.