«Очень страшная ситуация»: звезда «Моей прекрасной няни» Екатерина Дубакина рассказала о здоровье Анастасии Заворотнюк

Москва, 14:57, 17 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Больше десяти лет назад ситком «Моя прекрасная няня» каждый вечер приковывал к экранам телевизоров миллионы зрителей. С его помощью зажглась счастливая звезда Анастасии Заворотнюк, а исполнители ролей детей Макса Шаталина прославились на всю страну. По окончании съемок Екатерина Дубакина, которая сыграла Машу Шаталину, почти не общалась со своей экранной няней, но это не мешает ей переживать о здоровье артистки.

Почти полгода 48-летняя Заворотнюк ведет напряженную борьбу с серьезным недугом. СМИ постоянно публикуют новости о том, что жена фигуриста Петра Чернышева меняет реабилитационные клиники. Но все это, как и слухи о возможном ухудшении здоровья знаменитости, не находит подтверждения. Родственники и ближайшее окружение Анастасии не дают никаких развернутых комментариев на этот счет. Единственное, что точно подтверждено, так это факт самого недуга.

Изредка представители актрисы, которые ведут в «Инстаграме» страничку в ее поддержку, публикуют опровержение самых громких слухов. Но это происходит крайне редко, а информацию о текущем состоянии любимицы поклонники получить все равно не могут. На фоне этого многие стали просить семью артистки прекратить молчать и рассказать всю правду. Так, по их мнению, станет меньше роиться сплетен, да и поклонники смогут успокоиться. Но никто из близких Заворотнюк не считает нужным раскрывать детали ее лечения, что порождает еще больше слухов.

Переживания коллег

Помимо волнений, которые испытывают фанаты самой известной «няни» страны, переживают о судьбе любимицы миллионов и ее партнеры по прошлым проектам. Так, исполнительница роли старшей дочки Максима Шаталина в ситкоме «Моя прекрасная няня» надеется, что ее старшая коллега в скором времени поправится.

Екатерина очень осторожно прокомментировала недавние события, назвав их «очень страшной ситуацией». При этом молодая актриса отметила, что вообще-то это довольно «скользкий момент». Причина для такого заявления кроется в том, что как бы деликатно не пыталась барышня прокомментировать ситуацию, со стороны это может выглядеть, будто она пытается зацепиться за обсуждение «горячей» темы.

«А это некорректно», – делится своим мнением Дубакина.

При этом младшая коллега искренне пожелала Анастасии здоровья. Надеется она, что и у близких знаменитости в запасе имеется достаточно сил для ее поддержки.

Что касается воспоминаний Екатерины, которые накопились за время съемок в нашумевшем сериале, то они были разными. На съемочной площадке актеры сдружились. Но вот за ее пределами начинались некоторые трудности.

Связаны они были с возросшей популярностью. Сам сериал снимался на протяжении четырех лет, охватывая подростковый возраст Дубакиной. И вроде бы радоваться надо – в столь юные годы и уже настоящая звезда, но такая слава накладывала и негатив. По мнению актрисы, лучше начинать съемки хотя бы в студенческом возрасте, а не столь рано. Ведь в четырнадцать лет подростки должны учиться в школе. Для некоторых слава превращается в слишком большую нагрузку.

А вот уже в студенческом возрасте, когда человек уже более-менее сформирован, он уже готов работать и противостоять первым серьезным жизненным невзгодам.

Несмотря на то, что сейчас Екатерину сложно встретить в главных ролях на отечественном телевидении, она все еще активно продвигается в кино и сериалах на втором плане. Не забывает и театральную жизнь, участвуя в постановках театра на Малой Бронной. Пробует себя барышня и в качестве режиссера. Сейчас она может похвастаться двумя поставленными спектаклями. А сегодня кипит работа над третьим проектом.

Напомним, что Дубакина – далеко не первая знаменитость, которая публично поддержала Заворотнюк. Так, например, Татьяна Навка тоже во всеуслышание говорила о недуге Анастасии.

Несмотря на то, что пока новостей об улучшении самочувствия любимой «народной няни» от родственников не поступало, фанаты надеются, что их кумир идет на поправку. Поклонники постоянно пишут подбадривающие сообщения на странице актрисы в «Инстаграме», ставят свечки в храмах за здравие и молятся за любимицу. Направляя позитивные мысли одному человеку, она надеются зарядить ее положительной энергией.