«Это не Фриске»: родственники Анастасии Заворотнюк верят в крещенское чудо

Москва, 12:37, 20 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Вот уже который месяц поклонники Анастасии Заворотнюк ждут хороших новостей о ее здоровье. Но пока что известий о том, что актриса идет на поправку, от близких родственников не поступало. Зато стало известно, что члены ее семьи съездили в храм за крещенской водой.

Те фанаты, которые давно наблюдают за творческой жизнью народной няни, знают о ее религиозности. Еще будучи здоровой, Анастасия Юрьевна часто ходила в храм на службу, совершала паломничества не только в российские монастыри, но и путешествовала по святым местам в других странах. Пять лет назад приезжала она и на подворья Русской Духовной Миссии в Иерусалиме. Здешние монахини запомнили приезд знаменитости, и теперь присоединились к тем, кто молится за здравие народной любимицы.

Не оставляют надежды и поклонники звезды. Люди шлют сообщения с поддержкой для Заворотнюк и признаются, что ставят свечки в местных храмах. Многие отмечают, что направленная позитивная энергия людей из разных уголков мира поможет женщине почувствовать себя лучше.

Молчание родственников и обрывки слухов

Несмотря на постоянно возникающие слухи в социальных сетях о состоянии здоровья артистки, родные Анастасии продолжают хранить молчание. Единственный раз, когда они взяли слово, касался подтверждения самого факта болезни знаменитости. Но диагноз, как и сроки лечения, широкой общественности не раскрывались.

Считается, что изначально женщина проходила лечение за рубежом. Позже ее перевели в одну из частных столичных клиник. А после завершения программы молодую мать отправили в реабилитационный центр где-то в Подмосковье. Но при этом фанаты до сих пор гадают, почему их кумира перевели в учреждение такого типа.

Одни утверждают, что Заворотнюк стало хуже, и врачи уже ничем не могут ей помочь. Другие, наоборот, загорелись надеждой и теперь полагают, что актрисе назначили восстановительный курс после основного лечения.

На днях вообще появилась информация о том, что Анастасия вместе со своим мужем отправилась отдыхать в Таиланд. Их там якобы видели вместе, причем актриса вообще не похожа на того, кто серьезно болеет. Но на деле эта новость оказалась лишь слухом, к сожалению многочисленной армии поклонников «прекрасной няни», которые на минуту воспрянули духом.

Причиной для развенчивания слуха является визит членов семьи актрисы в храм. Посетили они святое место вечером на Крещение. Как утверждает инсайдер в своем интервью изданию «Комсомольская правда», в церковь за святой водой отправились Петр Чернышев вместе со своей падчерицей Аней – дочкой Заворотнюк от первого мужа. При этом, они не присутствовали на многолюдной утренней службе, а вместо этого прибыли к храму поселка Крекшино поздно вечером.

Если идти от дома до храма пешком, то можно добраться за десять минут. Но чтобы сохранить инкогнито, члены звездного семейства приехали на машине.

Что касается текущего состояния здоровья артистки, то тут, по словам инсайдера, никаких новостей нет. Как-то раз кто-то из родственников сказал, что «надеются только на чудо».

«И в подробности уже не вдавались», – отметил источник.

Также стало известно, что задерживаться в храме Петр и Анна не стали. Просто набрали воды и вернулись. Вполне вероятно, что набожное семейство верит в силу святой воды.
Затронул инсайдер и сплетни касательно возможного пиар-хода с недугом актрисы. Некоторые скептически настроенные пользователи полагают, что раз родственники не раскрывают никаких подробностей лечения, то на самом деле Анастасия Юрьевна и не больна вовсе. По словам источника, Заворотнюк не хотят показывать публике, как это было с Жанной.

«Это не Фриске», – заявил знакомый семьи.

Он также сделал акцент на то, что делать признаний никто из близкого окружения знаменитости не собираются. По его мнению, члены семьи решили придерживаться «более достойной позиции». Речь идет о молчании. Вполне вероятно, что такой подход отобьет у всех «кумушек» интерес к этой щекотливой теме.

Но пока что выбранная стратегия работает с точностью до наоборот. Даже поклонники кинодивы все чаще задаются вопросом, что скрывают родственники Заворотнюк. А на фоне отсутствия официальной информации постоянно возникают сплетни одна другой страшнее. Именно поэтому многие пользователи призывают перестать скрывать правду и выложить уже все как есть.

Впрочем, самые преданные почитатели творчества актрисы предпочитают не расспрашивать Анну и Петра. Вместо этого они постоянно публикуют подбадривающие сообщения и пожелания скорейшего выздоравливания. Как бы там ни было, и первые, и вторые с нетерпением ждут, когда Заворотнюк снова вернется в строй. Все надеются, что это произойдет в ближайшее время.