«Было тяжело физически»: Лера Кудрявцева рассказала о тяготах восстановления после удаления имплантов

Москва, 20:37, 22 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Конец прошлого года для любимой многими телеведущей выдался непростым. Лере Кудрявцевой пришлось проводить экстренное хирургическое вмешательство, чтобы удалить грудные импланты. Теперь телезвезде предстоит длительный курс реабилитации.

Напомним, что блондинка сама призналась в микроблоге о том, почему оказалась на больничной койке. Когда она проходила обследование и делала МРТ с контрастом, стало понятно, что с ее бюстом что-то не так. При детальном изучении стало понятно, что один из ранее установленных имплантов порвался. Вещество, которое его заполняло, растеклось и попало в мышечную ткань. Из-за этого врачам пришлось буквально выскабливать частицы состава из тканей.

Самая по себе процедура является не самой приятной. А последующие дни после ее завершения были совсем нерадостными. Несмотря на то, медперсонал использовал обезболивающие препараты, все равно ведущая чувствовала себя плохо.

В первые несколько дней она еще не особенно осознавала масштабы сложностей. Сначала просто кололи обезболивающие в больших количествах. Но как только ей разрешили отправляться домой, то стало тяжело физически. При этом светской львице запретили активную деятельность. Врачи вообще советовали просто лечь пластом, и все.

Но молодая мама всегда отличалась повышенной активностью. Она планировала встречать Новый год с гостями, накрыть стол, но при таком состоянии задача казалась невыполнимой.

«Хорошо то, что хорошо кончается»

Как вспоминает ведущая, самым сложным в первые дни после выписки ей давался запрет на подъем тяжестей. Ведь свою малышку-доченьку ей тоже нельзя было поднимать на руки.

Что касается причин, которые побудили Леру прибегнуть к методике искусственного увеличения бюста, то тут все дело в недовольстве своим внешним видом. Барышня переживала о том, что ее грудь выглядит после рождения первого ребенка не особенно привлекательно. Чтобы снова вернуть себе былую уверенность, она и решилась на радикальные меры. И хотя ей обещали пожизненную гарантию на импланты, это не помешало одному из них разорваться.

Теперь же Кудрявцева честно признается, что рада избавлению «от этих жутких баллонов».

«Не знаю, зачем я сделала их», – недоумевает любимица российских зрителей.

И добавляет, что раньше у нее была маленькая, но красивая грудь. К счастью, все уже осталось позади, и теперь молодая мать снова приступает к работе. В будущем ей останется только пройти реабилитационный курс, чтобы все швы хорошо затянулись. А после этого можно будет вернуться к тренировкам для поддержания формы бюста.

Всем тем женщинам, которые планируют воспользоваться такой радикальной методикой для увеличения груди, Лера советует миллион раз подумать, и только потом принимать окончательное решение. И если уж импланты были установлены, то не игнорировать профилактические осмотры у врачей.

Поклонники Кудрявцевой очень рады, что их кумир вернулась в рабочий строй. Они благодарят любимицу за ее смелость в обсуждении столь щекотливой темы, и оставляют подбадривающие комментарии в микроблоге звезды.