Юморист Александр Долгополов покинул РФ из-за страха преследования

Москва, 19:30, 23 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Прокопенко.

Александр Долгополов на днях в срочном порядке покинул России. Стендапер обеспокоен сложившейся ситуацией после своего скандального выступления, поэтому принял решение немедленно уехать из РФ. Данное заявление сделал его концертный директор Армен Гандилян.

Мужчина рассказал о том, что Долгополов очень переживает. Ранее Александр пытался связаться с начальником полиции, который направил запрос, но пообщаться с ним комику не удалось. И до настоящего времени на связь полицейский так и не вышел.

Напомним, ранее полиция отправила запрос в стендап-клуб HopHead города Санкт-Петербурга насчет выступления Александра Долгополова «Новый час шуток». Выступление было загружено на YouTube канал и в настоящее время набрало около 2,5 миллионов просмотров. Правоохранительные органы запросили полную информацию о «лице, выступающем на видео».

На видео молодой человек шутит о президенте РФ Владимире Владимировиче и в целом над сложившейся в стране социально-политической ситуацией. Долгополов заявляет о том, что Россия разделилась на 2 лагеря: по одну сторону люди, которые поддерживают действующего президента РФ, по другую – люди, которые способны читать, писать и делать логические выводы. Более того, стендапер сравнивает фанатов Путина с массовкой из фильма «Безумный Макс».

Копию запроса тогда Долгополов опубликовал у себя в социальной сети Instagram.

Молодой человек написал поздравление своим подписчикам: «Мы сделали это! Моя карьера вышла на новый уровень».

Стендапер пошутил, что 2 года назад на него вели охоту деревенские гопники, а сейчас охоту открыло целое государство.

Однако, в настоящее время настроение комика изменилось.

Директор Александра отметил: «Покинул страну, пока не прояснятся обстоятельства, чтобы быть спокойнее», и добавил, что о том, куда уехал Долгополов пока он сказать не может.