Пользователи соцсети «Одноклассники» смогут создавать стикеры с собственным фото

Москва, 22:20, 23 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Пользователи популярной социальной сети «Одноклассники» получат возможность создавать индивидуальные стикерпаки. Разработчики заявили о запуске данного обновления, созданного в формате рекламного спецпроекта. Пользователям предлагается создавать персональные стикеры от известных брендов, используя для этого свою фотографию, или фотографию родных, чтобы, например, отправить стикерпак в подарок близким.

Для создания индивидуального стикерпака нужно зайти в приложение, загрузить выбранное фото и немного пофантазировать: изменить форму лица, прическу, поэкспериментировать с аксессуарами.

«На основе получившегося образа технология автоматически отрисует бесплатный персональный стикерпак, в который интегрирован бренд», — указано в приложении.

Одним из первых брендов, пожелавших участвовать в проекте, оказался онлайн-сервис такси «Ситимобил». При создании стикерпака пользователям предлагается примерить одежду с расцветкой бренда и использовать цитаты: «Поехали кутить» или «Проехали».

По словам менеджера по развитию бизнеса сайта «Одноклассники» Платона Дубинина, с помощью данного спецпроекта известным брендам удастся повысить свой рейтинг, а пользователям  придать общению с родными и друзьями новых красок и выразить свои чувства по-новому.