Здоровье Елизаветы II пошатнулось после отъезда «мятежной» четы принца Гарри и Маркл

Москва, 13:11, 24 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

После отъезда в Канаду принц Гарри и Меган Маркл  наслаждаются долгожданной свободой и воспитывают сына Арчи. Тем временем, из Великобритании доносятся неутешительные известия. Говорят, что здоровье Елизаветы II пошатнулось после недавних изменений в королевской семье. Дело в том, что из-за плохого самочувствия Ее Величество впервые за 66 лет своего правления не смогла присутствовать на традиционном ежегодном собрании в Сандрингеме. Накануне королева была замечена в церкви. По словам очевидцев, она выглядела уставшей.

Тема пошатнувшегося здоровья 93-летней королевы Великобритании на данный момент самая обсуждаемая новость во дворце. Говорят, Ее Величество тяжело перенесла новость об отказе внука от возложенных на него обязательств. Переживания о судьбе семьи Гарри в столь почтенном возрасте не могли не отразиться на ее самочувствии.

Так, на днях стало известно о том, что королева не смогла приехать на ставшую традицией ежегодную встречу в женском институте. За долгие годы своего правления она не пропустила ни одного заседания (с 1943 года). Об изменениях в графике Ее Величества организаторам мероприятия сообщили за двадцать минут до его начала. По словам организаторов, вероятнее всего, мероприятие должно было состояться, но, внезапно почувствовав себя плохо, королева приказала изменить планы.

Пресс-служба Ее Величества сообщает, что нет повода тревожиться, королева лишь слегка простудилась и скоро поправится.

Принц Гарри с супругой пока не комментировали произошедшее.