Во сколько начнется новолуние 21 января 2023 года, что стоит делать

Москва, 15:58, 20 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Уже завтра, в субботу, 21 января 2023 года, мир будет праздновать китайский Новый год и первое новолуние 2023 года. Этот период очень сильный для начала любых дел и планировании.

В 21-й день января 2023 года мы будем проживать сразу три лунных дня — 30, 1 и 2 лунный день. Новолуние в знаке Козерога произойдет на 29-й лунный день, который астрологи считают самым трудным днем первого месяца года. Чтобы минимизировать влияние отрицательной энергетики, постарайтесь сконцентрироваться на чем-то позитивном, избавьтесь от тоски и мрачных мыслей.

Во сколько начнется новолуние 21 января 2023 года, особенности

Конец января будет подчинен влиянию новолуния в Козероге. Данная конфигурация неминуемо приведет к ощутимому влиянию прошлого на настоящее. Первое новолуние 2023 года примечательно тем, что совпадает с приходом года Черного Водяного Кролика по восточному календарю. Новолуние наступит 21 января, в 23:53 по московскому времени. Есть и еще одно отличие – в этот раз Луна подойдет ближе всего к Земле за 992 года. В следующий раз такое астрономическое событие произойдет через 345 лет.

 

Новолуние 21 января застанет Луну, образующую аспект к Урану, в Козероге. Все этого говорит о неожиданных поворотах, непредсказуемых событиях и резких перепадах настроения. Причем астрологи отмечают, что Уран в связке с Водолеем будет удваивать нестабильные энергии. Дисбаланс вызовет у многих чувство неопределенности, беспричинное беспокойство, страх перед будущем, в редких случаях даже отрыв от реальности.

Новолуние 21 января 2023 года наступит в 23:53 по московскому времени.

К счастью, квадрат новолуния и Урана довольно просто расшифровать и сбалансировать. Он несет неуверенность, беспокойство, психическую нестабильность и неожиданные перемены в разных сферах жизни. Астрологи настоятельно советуют работать над собой и стремиться к внутренней гармонии, не допуская стресса и перенапряжения. Постарайтесь выяснить, что вызывает у вас чувство надвигающейся драмы. В противном случае напряжение может вылиться в резкие, импульсивные поступки, что в свою очередь приведет к спорам и конфронтациям.

Что категорически запрещено делать

При наступлении новой Луны в январе следует опираться на реальные цели и реальные возможности. Только с четкой стратегией и пониманием, каким способом можно достичь желаемого, получится зарядить свои начинания на успех и обойти все трудности нового лунного месяца.

Астрологи отмечают, что время молодой Луны всегда нелегкое для многих людей, поскольку силы и энергия находятся на пределе. Физическая активность человека в этот период снижается, а градус агрессии, наоборот, возрастает. Так что в этот день стоит беречь себя и свою нервную систему. Специалисты подчеркивают, что в этот период не стоит вступать в любые конфликты и не стоит поддаваться на провокации со стороны окружающих вас людей.

Ключевые возможности январского новолуния: шанс начать с чистого листа, реализация желаний, внутренние изменения, построение новых планов. Воспользуйтесь фазой Новолуния, чтобы поразмышлять над своей жизнью и позволить себе стать собой, проявить себя как уникальную личность.

Ритуалы на январское новолуние, какие стоит провести

В конце месяца произойдёт ещё одно астрономическое событие, на которое следует обратить внимание. Новолуние в январе 2023 года приходится на третью декаду, при этом Луна будет находиться в созвездии Козерог. А это означает, что в этот день можно загадывать желания, касающиеся любви и романтики.

Приворот на любовь 21 января на новолуние

Этот ритуал можно провести на новолуние 21 января, желательно около полуночи. Чтобы исполнилось ваше желание, касающееся романтических отношений, вам понадобится новая скатерть (белого либо желтого цвета).

Заранее приготовьте следующий инвентарь:

  • Пять свечей (лучше всего – церковных)
  • Небольшое зеркало
  • Стакан воды
  • Любые семена комнатных растений
  • Горшок с землёй

Для начала нужно выполнить ритуал очистки своей энергетики. Положите зеркало на стол, сверху насыпьте щепотку соли (часть зеркальной поверхности должна оставаться открытой). Смотрите в зеркало, прямо в себе в глаза и при этом шепотом трижды произнесите эту формулу:

На соль боль сведу, тоску и беду! Уйдите все напасти, оставьте мне лишь счастье.

Затем ссыпьте соль в стакан с водой и вылейте заговорённую «дурную» воду в канализацию. Теперь пора приступать ко второй части обряда – к «проращиванию» любви. Высадите приготовленные семена комнатного растения в горшок. Цветок нужно будет регулярно поливать, заботиться о нём.

Когда он прорастёт, назовите цветок именем человека, которого вы любите. Приворот начнёт набирать силу по мере роста растения. Обратите внимание: если цветок погибнет, то ритуал потеряет силу.

Проводить ритуалы на новолуние нужно не как дань моде, а только в том случае, если человек действительно верит и осознаёт тот факт, что лунные фазы и функционирование всего живого на Земле очень тесно связаны.