Бизнесмен обвиняет ток-шоу с Дмитрием Шепелевым в циничном обмане

Москва, 15:32, 26 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Сергеева.

Предприниматель Евгений Самусенко намерен доказать факт обмана телезрителей создателями шоу  «На самом деле». Он не только открыл всю подноготную программы Первого канала, но и планирует получить миллион рублей компенсации за пострадавшую честь и достоинство.

Ведущему Дмитрию Шепелеву верят миллионы зрителей

Миллионы россиян с интересом наблюдают за популярными ток-шоу, сопереживая героям. Ведущие этих проектов имеют сотни тысяч поклонников по всей стране. На экране каждый из них выглядит таким настоящим, со своей судьбой и бесспорным талантом. Особенной любовью у телезрителей пользуется Дмитрий Шепелев, бессменный ведущий телепрограммы «На самом деле».

Сложно не проникнуться образом любящего мужчины, потерявшего мать своего ребенка Жанну Фриске, которая, без преувеличения, была кумиром миллионов россиян. Образ вдовца, в одиночку поднимающего сына, закрытого и ранимого, взволновал сердца поклонниц его ток-шоу.

Несколько дней назад, в СМИ активно обсуждали слухи об увольнении ведущего, однако Дмитрий и пресс-служба канала не подтвердили подобный “вброс”. Правда Шепелев оговорился, что устал от формата скандального шоу и хотел бы уйти в более легкие развлекательные проекты.

Пользователи сети обсуждают версию о том, что Шепелев заведомо знал, что сюжеты программы «На самом деле» постановочные. Перед зрителем разыгрывали целый спектакль, где авторитетные эксперты якобы помогали вывести “на чистую воду” различных аферистов и мошенников, а также неверных супругов. Если это и на самом деле было простой игрой актеров по написанному сценарию, то в шоу разочаруются многие его поклонники.

Участник программы рассказал о циничном обмане

Для пиара любимой жены певицы Дейнеги супруг решился поучаствовать в шоу. Причем гонорар за участие был более, чем скромным — всего по пятьдесят тысяч рублей каждому из семейной четы. По словам бизнесмена, ему не нравилась эта затея, но в шоу-бизнесе любой скандал ценится на вес золота. Видимо Милена убедила Самусенко, что после пикантных моментов программы, она станет настоящей звездой.

К слову, этот бизнесмен запомнился многим судебной тяжбой со своим соседом. Скандальные юридические баталии между депутатом Денисом Вороненковым и предпринимателем активно обсуждались в сети.

Самусенко утверждает, что авторами программы была придумана история коварного похищения семейной драгоценности молодым любовником жены. Речь шла о драгоценном колье, в котором Милена выходила замуж. Об этом, Евгений рассказал корреспонденту “Экспресс-газеты”.

На роль соблазнителя замужних дам выбрали Илью Горового, который якобы не в первый раз участвовал в съемках программы. Бизнесмена убедили, что эксперты будут проверять причастность молодого человека к исчезновению драгоценного колье. Самусенко посетовал, что гонорар участников других программ Шепелева доходил до миллиона рублей. Напомним, что рекордную сумму получил пятый муж певицы Лолиты Дмитрий Иванов.

Уважаемого бизнесмена представили обманщиком и вором

Так давайте же попробуем разобраться во всех хитросплетениях и интригах данного проекта.Стоит отметить, что представляет создателей программы фирма ооо “Директ”. Именно с этим предприятием бизнесмен и его супруга и подписали свои контракты. Самое неприятное участника ожидало на съемочной площадке, когда эксперт Роман Устюжанин спросил у Евгения Самусенко, подстроил ли сам супруг пропажу драгоценного колье. Подключенный к полиграфу предприниматель ответил отрицательно и, как он сам утверждает, совершенно искренне. Каково же было его удивление, когда эксперт обвинил его во лжи.

Бизнесмен был раздосадован еще и тем, что эта сцена стала финальной и он просто не успел привести аргументы в свою защиту. Самусенко рассказал, что до участия в программе, у него были подозрения в неискренности эксперта, который озвучивает версию, придуманную авторами. Участник слишком поздно понял, что для телезрителей, по сценарию именно он обманщик и вор и доказать обратное будет очень сложно.

Уже после окончания съемок, разъяренный предприниматель хотел кулаками отстаивать свою честь. Он признался, что решил поколотить редактора Шамиля, но стрессоустойчивый менеджер все же сумел успокоить расстроенного гостя. Самусенко заявил, что ради пиара жены, он за скромную сумму согласился выставить себя обманутым мужем, но “ярлык” вора — это уже слишком и на это он не соглашался. Он потребовал, чтобы последнюю сцену не включали в эфир и, по его словам, получил утвердительный ответ.

Финал истории и попытки восстановить справедливость

Дождавшись выхода программы, бизнесмен убедился, что его в очередной раз обманули — шоу вышло без изменений и спорный эпизод ставил точку в общей картине “позорных разборок” олигарха с женой. Шамиль объяснил, что авторы не могли вырезать кульминационный эпизод, без которого весь сюжет потерял бы остроту и смысл. Редактор посоветовал Евгению смириться, ведь драгоценное колье остается в семье и никакой пропажи никогда не было, а следовательно, чего переживать?

Бизнесмен не только расстроился, но и принял решение судиться с создателями ток-шоу. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации рассматривал Останкинский суд столицы. Муж Милены планировал получить миллион рублей в виде компенсации и даже подготовил показания специалиста по драгоценностям, который подтвердил, что видел пропавшее колье непосредственно перед началом съемки.

Судью не убедили доказательства и доводы истца, она отметила, что нет способа проверить достоверность показаний данных на полиграфе. По этой причине, суд отказал бизнесмену в удовлетворении иска. Участник программы не собирается отступать и уже заявил, что зарегистрировал апелляционную жалобу и требует повторного пересмотра дела.