В Санкт-Петербурге за кражу телефона мужчину забили до смерти, убийц нашли благодаря прохожим

Москва, 16:29, 27 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Ирина Дубченко.

В Санкт-Петербурге случайные свидетели помогли раскрыть жестокое убийство. Благодаря бдительности и неравнодушию горожан, душегубов нашли и задержали за считанные часы после совершения преступления.

Убийственный самосуд

Убийство в Санкт-Петербурге произошло в воскресенье, 26 января. В местную полицию позвонил мужчина, который сообщил, что стал свидетелем того, как трое мужчин и женщина погрузили в автомобиль каршеринга (краткосрочная аренда машины для поездок по городу) окровавленное тело. Заявитель предположил, что пострадавший, которого грузили в салон авто, был уже мертв.

Случайный свидетель предоставил полицейским описание возможных преступников, а также рассказал, на каком автомобиле они скрылись, пишет «Фонтанка».

Известно также, что компания привлекла внимание бдительного гражданина своим подозрительным внешним видом – они были в грязной и изношенной одежде. Также по лицам было видно, что люди злоупотребляют алкогольными напитками или наркотическими средствами.

Благодаря тому, что свидетель запомнил данные автомобиля – марку и государственный номер, полиция разыскала подозреваемых буквально за несколько часов.

Во время беседы с правоохранителями все четверо подозреваемых, среди которых были трое мужчин и женщина, признались, что их знакомый украл у одного из них мобильный телефон. В качестве наказания компания начала избивать вора, однако не рассчитали силы и забили его до смерти. Когда они поняли что натворили, душегубы решили избавиться от тела. Однако их заметили бдительные горожане и сообщили об этом в полицию.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В соцсетях предлагают наградить свидетеля происшествия за неравнодушие.

Военный изрезал ножом  знакомых

Недавно город Чита потрясло страшное известие – военнослужащий Вооруженных сил Российской Федерации убил двоих знакомых.

Как установили правоохранители, трое мужчин, соседи по общежитию, вместе выпивали. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Во время ссоры один из них схватил кухонный нож и нанес несколько ударом каждому из приятелей. В результате происшествия оба пострадавших скончались на месте еще до приезда скорой помощи.

Пресс-секретарь следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков сообщил о том, что в совершении преступления подозревают военнослужащего. Его  жертвами стали гражданские лица.

Сейчас подозреваемый задержан, а следователи выясняют обстоятельства случившегося. Что стало причиной убийства, не указывается.