Андрей Зинин рассказал о результатах Московского детского чемпионата KidSkills

Москва, 20:45, 27 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

В столице РФ подвели итоги Московского детского чемпионата KidSkills. По словам директора Городского методического центра Андрея Зинина, турнир стал уникальной соревновательной площадкой для дошкольников и учащихся младших классов. В его рамках ребята продемонстрировали «серьезнейшие результаты», несмотря на свой юный возраст.

По словам Андрея Зинина, на минувшем детском чемпионате KidSkills его участники суммарно выиграли 34 золотых, 38 серебряных и 58 бронзовых медалей. 56 столичных школ смогли подготовить победителей и призеров этих соревнований. Их участниками стали пять тысяч человек (в их числе — 3208 школьников и 1604 учителя). Они были поделены на команды в составе двух школьников и одного педагога каждая. В качестве судей на чемпионате работали две сотни экспертов из 50 организаций-партнеров, которые также являются потенциальными будущими работодателями для участников.