Подробности жестокого убийства депутата заксобрания Андрея Алабушева и его супруги

Москва, 17:42, 29 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Стало известно об убийстве депутата заксобрания Ростовской области Андрея Алабушева и его жены. По нанесенным ранам эксперты смогли выяснить, что супругов очень жестоко избили. На трупах были рубленые раны, основные удары пришлись на головы. Правоохранительные органы предполагают, что целью преступника было ограбление.

Детали убийства

О случившемся доложил начальник управления информационной политики Геннадий Гордеев. Он подтвердил трагическую гибель Андрея и Ольги Алабушевых, опираясь на данные силовиков. Гордеев утверждает, что в актуальное время ему неизвестны ни мотивы, ни методы жестокого убийства.

Тела найдены водителем в квартире семьи, которая располагается в жилом доме в центральном районе Ростовской области – Зернограде. Как утверждает знакомый с инцидентом источник, Андрей Алабушев отправился домой на обед. Он должен был вернуться к трём часам на совещание, но не пришёл. Свидетель рассказал, что чиновнику не смогли дозвониться, поэтому направились к нему домой. Входную дверь пришлось вскрывать. Войдя в помещение, свидетели увидели жену депутата, лежащую в коридоре, а дальше и самого Алабушева.

Основная версия

Следственным комитетом заведено уголовное дело по факту убийства депутата и его супруги. На сайте ведомства изложена информация о том, что в частном домовладении, которое находится на переулке Западный в районе Зерноград, обнаружены 2 трупа. Убит депутат Законодательного собрания Ростовской области и его супруга. Предварительные данные указывают на то, что убитые имеют рубленые раны в области головы. Преступник нанёс ранения палашом, а потом совершил суицид – сегодня это главная версия следствия.

Коллеги Андрея Васильевича   потрясены  его гибелью и ужасаются от страшных подробностей трагедии. Они характеризовали депутата как профессионала своего дела и просто хорошего человека.

Кто попал под подозрение

В настоящеее время главным подозреваемым является 38-летний Александр Полуян, тело которого найдено на месте преступления. Есть мнение, что мужчина затаил обиду на чиновника за увольнение его отца с должности из-за махинаций. В итоге Полуян старший лишился средств к существованию, а забота обо всей семье легла на плечи его сына. Сам отец отвергает вину сына и версию о самоубийстве.