Пророчество Мессинга о Третьей мировой войне, что говорил великий прорицатель

Москва, 12:10, 22 Янв 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В Cети вспомнили предсказание, касающееся Третьей мировой войны, которое принадлежит Вольфу Мессингу.

В пророчестве якобы говорится о том, что в конце второго десятилетия XXI века Россия втянется в кровавый конфликт, противостоять в котором ей будут США и Китай. В сообщениях на эту тему иногда упоминается, что Мессинг предсказал гибель всего человечества в грядущей войне.

Пророчество Мессинга о Третьей мировой войне

Некоторые СМИ, блогеры и другие «эксперты» утверждают, что Вольф Мессинг предсказывал третью мировую войну во втором десятилетии XXI века. Источник информации не называется, но утверждается, что артист ожидал от США открытого противостояния в преддверии кризиса на фоне более дружелюбной политики со стороны Китая, руководство которого также будет готово выступить против России, если ситуация обернется вооруженным столкновением.

Ссылаясь на неуказанный отрывок из текстов Мессинга, утверждается, что в грядущий глобальный конфликт, о котором идет речь, окажется втянуто все человечество. При этом людям «не удастся избежать гибели», хотя лидеры некоторых стран будут пытаться отсрочить «кровавую бойню».

Мессинг рассказал о причинах и итогах Третьей мировой

По предсказанию Мессинга причиной Третьей мировой войны и последующей разрухи станет  конфликт вокруг небольшого участка Земли. После этого Китай якобы нанесет ядерный удар по Тайваню и Японии, а Россия заступится за Японию и станет противником КНР.

Мессинг заявил, что США перестанет быть лидером во всем мире примерно к середине 21 века, и вообще опустится до «второсортного» государства, а самый благополучный результат по итогам кровавой бойни мистик предсказывал Белоруссии.

По мнению Вольфа Мессинга эта страна будет отличаться спокойствием и стабильностью, и сможет сохранить это состояние на долгие годы. Страна не будет ни с кем вступать в конфликты, поэтому останется самым безопасным местом на Земле.

Мессинг не считал себя «сверхчеловеком»

Так называемые «предсказания» Вольфа Мессинга пользуются в Сети огромной популярностью. При этом сам «эстрадный телепат» при жизни высказывался категорически против того, чтобы его способности считали «лежащими за гранью человеческого познания».

«Мои опыты не имеют ничего общего с какими-то «сверхъестественными» явлениями. Они во многом объяснимы с позиций современной науки», — говорил Мессинг, утверждая, что является атеистом до мозга костей, не верящим в потусторонние силы.

В своих выступлениях на сцене Мессинг «под мысленную диктовку», должен был выполнять задание, которое перед этим втайне от него записывалось на бумаге. Объясняя свои принципы работы, он говорил, что руководствуется сигналами, которые считывает непосредственно с движений человека, придумавшего это задание.

Чтобы не допускать ошибок, ему необходимо было максимально сосредоточиться и следить за малейшими, едва уловимыми движениями и  эмоциями. Если Мессинг начинал отходить от поставленной задачи, то он мог заметить сопротивление со стороны человека.