Шестнадцать часов команда шоу «Последний герой» боролась за жизнь Эрика Давидыча

Москва, 22:31, 31 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

Участие в экстремальном реалити-шоу «Последний герой» едва не стоило одному из участников жизни. Популярный автоблогер Эрик Давидыч почувствовал недомогание во время съемок, потерял сознание и не на шутку напугал остальных участников и организаторов проекта. Всему виной хроническое заболевание, от которого мужчина страдает долгие годы.

На экраны шоу выйдет в феврале. Снимали проект на Филиппинах. Собираясь на съемки, Эрик Китуашвили был убежден, что он в отличной форме. Блогер с самого начала настроился на победу. Он не предполагал, что его хроническое заболевание (сахарный диабет) может стать помехой для него.

Проходя тяжелые испытания при 36 градусной жаре, мужчина упал без сознания и чуть не впал в кому. Блогер рассказал, что перед испытанием местный врач измерил уровень сахара в его крови.

«Мне померили сахар, там написало — 46. Доктор подумал, что это 4,6, а это норма», — рассказывает автоблогер, прибавив, что спустя 36 часов он «отрубился».

Подоспевшие местные медики диагностировали гипогликемию. Команда медиков откачивала мужчину в течение 16 часов. Медикам удалось вернуть находящегося без сознания мужчину к жизни.

Блогер уже пришел в себя и продолжил участие в съемках. Медики дали мужчине рекомендации, которые теперь ему придется строго соблюдать, чтобы история не повторилась.

Напомним, что 38-летний Эрик решил сделать предложение своей любимой. Для того, чтобы доказать девушке, что он достойный кандидат на ее руку и сердце, он решился принять участие в телепроекте.

Эрик признается, что сейчас он весит 144 кг. Он мечтает похудеть. Для этого блогер готов отказаться от вредных привычек и перейти на правильное питание.

Давидыч известен в узком кругу лиц, как основной организатор движения стритрейсеров «Смотра.ру». В 2016 году скандального блогера арестовали. Его обвинили в совершении махинаций на крупную сумму (свыше 8 млн рублей). Придуманная им схема состояла в получении компенсационных выплат за угнанные авто. Машины на самом деле никто не угонял. Эрик прятал их в надежном месте. Его осудили на 5 лет колонии общего режима. В 2019 году блогера выпустили по апелляции.