«Конечно, переживает»: мама Тимати рассказала, как внучка перенесла расставание родителей

Москва, 23:09, 01 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Мама Тимати, Симона Юнусова, доказывает, что возраст для ведения активной социальной жизни не является помехой. В свои шестьдесят лет она является завсегдатаем «Инстаграма», и успела собрать три миллиона преданных фолловеров. А недавно звезда соцсетей поговорила с подписчиками о сложностях бракоразводного процесса.

Началась публикация с личных откровений знаменитой матери. Она поведала читателям о том, как отреагировали на объявление о разводе ее дети – сам Тимати и его младший брат.

Женщина честно призналась, что такая тема разговора вообще для нее является сложной, и даже в чем-то болезненной. И даже при учете того, что сама Симона рассталась с супругом уже довольно давно, она до сих пор ярко помнит тот сложный жизненный период. Непросто он дался и мальчикам.

Так, к моменту разрыва родителей Тимуру исполнилось чуть больше девяти лет, а младшенькому было всего шесть. Причем об Артеме мама переживала даже меньше, чем о старшем. Обычно малыши переносят подобные новости не настолько тяжело, со временем даже воспоминания стираются. Но тут произошло исключение. Именно младший переживал все намного острее.

И хотя ушедший из семьи отец попытался подобрать максимально понятные слова, чтобы объяснить свое решение, это не сильно помогло делу. Мужчина пообещал, что при любых обстоятельствах останется для них надежным тылом, поддержит в разных начинаниях. Но такие сложности взрослых младшеклассникам понять и осознать далеко не так просто, как представляется.

Печальный личный опыт

По словам опытной родительницы, случается такое, что в тяжелые времена дети при разводе родителей начинают проявлять свой характер, и даже пытаются вести себя агрессивно. Но на самом деле такие «колючки» – всего лишь способ продемонстрировать окружающим собственное несогласие. При этом, Юнусова посоветовала оказавшимся на ее месте парам не пытаться переносить свои тяготы и приступы ревности на подрастающих наследников.

«Новые тети и дяди своим появление не заменяют маму и папу», – отмечает умудренная жизненным опытом мать.

Другие партнеры любимых родителей могут разве что стать для детей друзьями. Или же врагами. Но при любом раскладе следует попридержать свои негативные эмоции из-за разрушенного семейного гнездышка, а не выплескивать их на крох. Это очень тяжкий труд. Усилия прилагать придется обоим в расставшейся паре. Только совместными усилиями можно помочь малышам не заполучить вагон психологических травм. А ведь в будущем они могут сыграть с наследниками злую шутку.

View this post on Instagram

«Можно отдельный пост о взаимоотношениях детей,супругов в разводе, новая семья». Давайте поговорим об этом важном вопросе. Я начну с себя. Через непродолжительное время после развода, муж пригласил нас с детьми в ресторан и сообщил о том, что у него родилась дочь. Было ощущение удара под дых, когда перехватило дыхание и негде взять воздух… Не знаю, что почувствовали дети, но они в очередной раз меня спасли. Я испугалась за них и проглотила, рвавшийся наружу крик. Мы поздравили папу и отправились жить дальше… Честно? Мне было очень больно и плохо. Я совсем не идеальна и меня, как любую женщину, разрывали противоречивые чувства. Разговор с собой был просто необходим. Мы проговорили всю ночь и я поняла, что стою перед выбором, нет не я, а моя семья. Или мы с детьми бросаемся в объятия такой манящей, хохочущей ненависти и идём ко дну, или я закусывая до крови губы, выбираю уважение к человеку, которого любила… Этот путь был безумно трудным. Не раз хотелось сорваться, но я, пробираясь сквозь водоросли воспоминаний, которые не давали двигаться дальше,захлёбываясь горем карабкалась наверх. Было очень важно сохранить детям отца. Я победила, Мы вынырнули… Сейчас я с гордостью наблюдаю за тем, что получилось, а получилась- ЛЮБОВЬ! ❤️✍️

A post shared by Симона Черноморская (@simonachernomorskaya) on

Именно поэтому взрослым придется перестать купаться в жалости к себе и, наконец, обратить внимание на чувства детей. Придется смириться и с тем, что некоторые дети могут в порыве сказать какие-то неприятные вещи.

«И вот тут взрослые должны проявить свою зрелость», – считает Юнусова.

Она уточняет, что обижаться на кровиночек в таком случае вообще не имеет смысла. Ведь дети просто пытаются отгородиться от суровой реальности и защититься. Получается такой вот странный призыв к помощи.

Вместо припадков ревности стоит позаботиться о том, чтобы окружить наследников любовью и приятностями, чтобы не возникало дурных мыслей. И если родители могут немного потерпеть, то ребенок должен получать в полной мере всю полагающуюся ему любовь. Он должен понимать, что его поддерживают со всех сторон, и в доме царит понимание.

Советы мудрой женщины сыну

Фолловеры высоко оценили откровенность Симоны. Ее сразу же стали заваливать сообщениями с вопросами. Некоторые хвалили за проявленную житейскую мудрость. Нашлись и те, кто порекомендовал успешному блогеру написать книгу по психологии отношений, основанную на личном богатом опыте. Но большая часть, конечно же, интересовалась тем, как Тимати пережил расставание с Аленой Шишковой.

Задавали пользователи и вопросы касательно того, как отнеслась к новой семье папы его дочка Алиса. Напомним, что сейчас рэппер строит отношения с Анастасией Решетовой. Востребованная модель недавно родила возлюбленному сына, которого назвали Ратмиром.

По словам Юнусовой, крошка Алиса, конечно же, переживает о том, что происходит в семье. Но давать развернутый ответ по этому поводу звездная бабушка не стала. Добавила только то, что девочка души не чает в маленьком сводном брате. При этом, у малышки не возникает чувства ревности, что часто свойственно детям от разных браков.

Не возникает у Алисы подобных негативных эмоций и по отношению к своей мачехе.

В свою очередь, мама Тимати поведала, что в личную жизнь успешного сына предпочитает не влезать. Именно поэтому она не предпринимала никаких попыток помирить Тимура с Аленой. А все потому, что не считает, будто вправе влезать со своим уставом в чужой монастырь. Причем Симона все еще поддерживает нормальные отношения с Шишковой.

Видимо, даже недавний инцидент с видео, где маленькая Алиса облизывает палец на ноге бабушки, не стал причиной для серьезного конфликта. Сразу после случившегося Алена предпочла пространственно прокомментировать ситуацию, сообщив, что при возможности поговорит с бывшей свекровью без камер.

Затронула женщина и тему того, почему ее отпрыск не регистрирует браки с женами на официальном основании. По ее словам, ответственность в семье невозможно измерить никакими паспортными штампами. Подтверждает это и то, что ее экс-благоверный до сих пор общается с сыновьями, хотя многие отцы после развода теряют ощущение ответственности за их воспитание. Он даже может понянчиться с внуками, поэтому в таком времяпровождении для семейства Юнусовых нет ничего странного.

Что касается текущего положения на личном фронте сына Симоны, то тут пока все стабильно. Тимати до сих пор не узаконил своих отношений с Анастасией Решетовой. Хотя она родила ему наследника.

Напомним, что матерью первого ребенка рэппера стала модель Алена Шишкова. Парочка стала встречаться еще в далеком 2003, а уже годом позже нянчила первенца. Но даже рождение дочки не послужило причиной для того, чтобы Тимати позвал возлюбленную под венец или хотя бы не расставался с ней.

Слухи об его романе с другой моделью, Анастасией Решетовой, стали ходить почти сразу же после рождения Алисы. Но официально пара подтвердила свой статус влюбленных только в прошлом году. А уже осенью на свет появился их общий сын Ратмир. При этом, Анастасия довольно быстро пришла в форму и продолжила активную светскую жизнь.

Кстати, бывшая и нынешняя пассия вполне неплохо ладят. Даже снялись в общей рекламе. Таким отношениям радуются и подписчики обеих моделей. Фолловеры полагают, что подобные отношения – образец для подражания. И всем ссорящимся парочкам ставят Решетову и Шишкову в пример, радуясь, что не являются свидетелями женских склок в борьбе за внимание одного мужчины.