Известная ведущая рассказала о «закулисье» телевидения

Москва, 20:24, 03 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В прошлом ведущая телепрограммы «Доброе утро» на Первом канале Лариса Вербицкая рассказала о тайной изнанке телевидения. Она дала интервью изданию «Караван истории». По словам ведущей, работа в эфире была колоссально напряжённой. Порой ей приходилось преодолевать необычные ситуации, о подробностях которых она и поведала.

Детальнее о пикантном

Лариса Вербицкая рассказала, что для подготовки к эфиру ей требовалось прибыть в телецентр в 3 часа ночи. Ведущая вспоминает, что однажды световой прибор вспыхнул и взорвался прямо во время трансляции, осыпав её стеклом. Но Вербицкая продолжала чтение текста, как ни в чем не бывало. И только потом, вне эфира, в туалете «Останкино» ей удалось вытряхнуть из волос и одежды остатки стекла.

Были и другие, не менее «захватывающие случаи». Вербицкая с соведущим должны были вести эфир. Но «компаньон» побледнел и начал сползать со стула буквально за минуту до начала. Бедняга переволновался до обморока – эфир телеведущей тогда пришлось вести самостоятельно.

Случались и рядовые проблемы: не работал микрофон, гость блуждал по коридорам телецентра, иногда пугаясь участия в программе. Доходило даже до необходимости в медицинской помощи.

Волшебная вода

Бывшая ведущая вспомнила историю, когда в эфирах программы выступал Аллан Чумак. Целитель и экстрасенс якобы заряжал воду, водя руками перед экраном. В это время сотрудники телецентра спешили поставить поближе трёхлитровые банки с водой. Как рассказывает Вербицкая, позже коллеги попивали эту водичку и уверяли, что отлично себя чувствуют.

Традиции нужно почитать

Есть примета, в которую ведущая верит и соблюдает. Когда роняешь лист с текстом, на него нужно тут же сесть, без промедления. При этом абсолютно неважно куда именно он упал: будь то лужа или грязь. Это правило чтится до сих пор.

Лариса Вербицкая – это советская и российская ведущая. Она известна большинству граждан по программе «Доброе утро», которую вела с начала 1987 по конец 2014 года. Кроме того, она работала на кишинёвском телевидении. Вербицкая имеет звание заслуженной артистки РФ. Она появлялась в телевизионных развлекательных программах «Форт Боярд» и «Ледниковый период».