Шоу «Слабое звено» возвращается на экраны: Мария Киселева не сомневалась в продолжении проекта

Москва, 10:20, 07 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Плотницкая.

«Пришло время определить самое слабое звено»… После выхода на телеэкраны передачи «Слабое звено» эта фраза стала крылатой. У нас отличная новость для поклонников этой передачи. Интеллектуальное шоу и его ведущая Мария Киселева возвращаются на телеэкраны.

Программа появилась в эфире Первого канала в 2001 году. Ведущая, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, с первого выпуска передачи сумела заинтересовать телезрителей. Язвительные выпады ведущей и колкие комментарии, которыми она насыщала шоу, сделали свое дело. Новый формат шоу многим пришелся по душе. Однако, новое, как известно, – это хорошо забытое старое. Оказывается, идею шоу позаимствовали у британцев. «The Weakest Link» – популярная в Великобритании телевизионная игра, которая вдохновила создателей «Слабого звена».

Мария неоднократно рассказывала в интервью, что она ужасно переживала перед запуском проекта, и была уверена, что не справится с поставленной задачей. Несмотря на неуверенность в своих силах, постепенно, по словам Марии, скованность уступила место огромной любви к ее работе и телевидению в целом.

«Когда я увидела британскую программу с Энн Робинсон, я немного растерялась и хотела отказаться от участия в проекте. Переборов себя, я решилась. Меня загримировали и дали один совет – не улыбаться. Это оказалось самым сложным», — призналась спортсменка.

Новость о том, что полюбившаяся многим передача и ее ведущая возвращаются, привела фанатов шоу в восторг. Пользователи социальных сетей активно делятся впечатлениями в предвкушении первого выпуска. Зрители смогут увидеть его 14 февраля. Формат передачи не изменили. Только изменили число игроков. Теперь участников будет 8.

По словам Киселевой, она давно хотела вернутся на телеэкраны. По ее признанию, она мечтала об этом все 15 лет после закрытия проекта.

Все это время она снималась в фильмах. Именно ей досталась роль Веры Иволгиной в экранизации романа Достоевского «Идиот».

Во время съемок у Марии не все получалось с первого дубля. Так, огромной сложностью для нее оказалась сцена, в которой ее героиня плюет в лицо своему брату. Роль Гани исполнил Александр Лазарев. По признанию Марии, она долго не могла решиться и плюнуть в него. Помогли ей Владимир Машков и Михаил Боярский. Они поговорили с Марией, рассмешили и помогли взглянуть на ситуацию под другим углом. Киселева справилась со сложной сценой.

Напомним, телеведущая воспитывает двоих дочерей – Александру и Дарью. С отцом своих детей она развелась. Дочки Марии пошли по стопам матери – младшая занимается синхронным плаванием, старшая – фигурным катанием.

Телеведущая рассказала, как сложно ей совмещать работу с воспитанием дочерей. По словам Марии, они с девочками поднимаются рано утром (в 5:00). После завтрака она развозит детей на кружки. Причем девочки занимаются в противоположных районах города. Поэтому часто она просит о помощи своих родителей.

«Мне очень помогают мои мама и папа. Иногда девочки ночуют у них дома из-за плотного графика обеих. Без родителей я бы не справилась!», — призналась телеведущая.