Сериал Содержанки стал сенсацией в кинематографе: актеры и их роли

Москва, 20:20, 06 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Лева.

Режиссер Константин Богомолов снял эксклюзивно для видеосервиса «START» свой первый сериал. Эротический триллер называется «Содержанки 2». Дата выхода в России — 7 марта 2020 года.

Сюжет «Содержанок 2» рассказывает об амбициозной провинциальной художнице, приехавшей покорять столицу. Девушка попадает в мир богатых мужчин и коварных женщин.

Актеры и роли сериала Содержанки 2

Дарья Мороз — Лена

Следователю Широковой придется близко познакомиться с жизнью московской светской тусовки: в элитном заведении найден труп девушки. Лена займется поисками убийцы.

В сериале «Содержанки» актриса Дарья Мороз исполнила роль Лены. Артистка с внушительной фильмографией и большим багажом театральных работ выросла в семье знаменитых родителей — режиссера Юрия Мороза («Ликвидация», «Каменская») и актрисы Марины Левтовой («ТАСС уполномочен заявить», «Юность Петра»).

Дарья Мороз начала съемки в «Содержанках» осенью 2018 года, перед разводом с мужем — режиссером проекта Константином Богомоловым.

Мария Фомина — Марина

Марина свободно вращается в мире гламура. Посетительница светских мероприятий является содержанкой женатого чиновника, связью с которым обязана деловой московской свахе.

Марину сыграла Мария Фомина. В фильмографии артистки  немало работ в известных проектах, таких как «Мата Хари», «Легенда о Коловрате», «Красная королева». Фото актрисы можно увидеть на страницах популярных журналов Cosmopolitan, Maxim, Glamour, в рекламе на телевидении.

Софья Заика — Даша

Даша — юная художница, приехавшая в столицу в поисках лучшей жизни. Не пропасть в водовороте проблем Даше помогает ее бывшая одноклассница Марина, открыв дорогу к легким деньгам.

Роль Даши исполнила жена генерального директора Первого канала Константина Эрнста — Софья Заика. Карьера артистки и модели начиналась в модном доме Ульяны Сергеенко. Дебютную роль актриса сыграла в сериале «Таинственная страсть», в котором ей досталась роль француженки Мари Эжен (Марина Влади).

В числе картин с участием Софьи Заики — «Викинг», «Петербург. Только по любви», «ВМаяковский».

Ольга Сутулова — Олеся

В сериале «Содержанки» актриса Ольга Сутулова сыграла роль светской свахи. Карьера артистки началась с работы в картинах Дмитрия Астрахана «Зал ожидания» и «Контракт со смертью».

Ольга Сутулова сыграла Наталью Седову в историческом сериале «Троцкий», Анастасию Истомину в психологическом детективе «Sпарта», Нику Уманскую в мелодраме «Рожденная звездой». Публике актриса также интересна как жена популярного артиста Евгения Стычкина.

Сергей Бурунов — Игорь

Роль женатого любовника Марины сыграл Сергей Бурунов. Артист комедийного жанра полюбился зрителям своими искрометными пародиями в телешоу «Большая разница». Игра актера стала изюминкой таких сериалов, как «Полицейский с Рублевки», «Домашний арест», «Ивановы-Ивановы».

Сегодня съемочный график Сергея Бурунова плотно расписан, в числе проектов с его участием — комедии «Туристическая полиция» и «Мылодрама» на канале «Пятница».

Александр Збруев — Петр Сергеевич

В проекте «Содержанки» задействован народный артист РФ Александр Збруев. Актер известен ролями в таких картинах, как «Ты у меня одна», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Батальоны просят огня» и др.

Александр Збруев, категорически отказывающийся сниматься в сериалах, вышел на съемочную площадку лишь из симпатии к работе режиссера Константина Богомолова.

Марина Зудина — Людмила

В сериале «Содержанки» сыграла еще одна звезда советского кино — Марина Зудина. Артистка стала популярна, снявшись в 1985 году в роли Валентины в мелодраме «Валентин и Валентина». В фильмографии Марины Зудиной — работы в таких картинах, как «Личное дело судьи Ивановой», «Мордашка», «Забавы молодых».

В 2018 году Марина Зудина овдовела — скончался ее супруг Олег Табаков.

В съемках также приняли участие Ксения Собчак, Светлана Бондарчук, Вадим Верник, Александра Ребенок, Владимир Мишуков и др.