После 328 дней в космосе астронавт НАСА встретилась со своей собакой

Москва, 17:38, 15 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

После 328 дней пребывания в космосе астронавт НАСА Кристина Кук запечатлела момент встречи со своей собакой. В видео, опубликованном в социальной сети Твиттере 14 февраля, Кук встречает прыжками и поцелуями маленькая коричневая собака. Она приветствует Кристину дома после исторической миссии на Международную космическую станцию.

Кук сказала, что не до конца уверена кто в тот момент был более взволнован: она или любимый питомец. В видеоролике заметно как собака, упершись на входную дверь передними лапами, ждёт появления хозяйки. Когда Кристина появилась на пороге своего дома, пёс радостно прыгал: то к астронавту, то к её мужу. В комментарии под публикацией Кук написала о своей радости: собака помнит её даже по прошествии такого длительного времени.

Подробнее об астронавте

Кристина Кук – инженер-электрик, имеет учёную степень по физике. Она полетела на космическую станцию в марте прошлого года, став участницей первого женского выхода в космос. Ещё три астронавта остаются в орбитальной лаборатории.

На Землю Кук возвратилась 6 февраля, её время пребывания стало рекордным среди женщин-астронавтов. Тем не менее расставание с родными и близкими – не единственная трудность, которую пришлось пережить рекордсменке. В прошлом году повредились туалеты и устройство для разогрева еды.