Ученые выявили вероятного виновника в распространении коронавируса

Москва, 20:40, 15 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Эксперты из Министерства науки и техники КНР поведали, что наиболее вероятным виновником распространения коронавируса считаются летучие мыши. Эту информацию предоставило издание РИА Новости.

Важные новости

Глава научно-технического ведомства У Юаньбинь сделал предположение, что животные могут быть переносчиками атипичной пневмонии, которую провоцирует новый вирус. В условиях исключения его контакта с домашней птицей и скотом.

В ведомстве отметили, что новый вид коронавируса на 90% похож на инфекцию, обнаруженную в организме летучих мышей. Их максимальное скопление можно найти в провинции Чжэцзян.

Детальнее о заболевании

В начале февраля Нацкомиссией здравоохранения КНР проведён анализ половозрастного состава первых умерших от нового вируса. Эксперты определили, что 2/3 из них являются лицами  мужского пола. Исследователи из России предположили, что это связано с более частым курением среди мужчин. Именно по этой причине в их лёгких коронавирус развивается намного стремительнее.

По последним данным коронавирусом заразилось больше 67 тысяч человек, погибло 1526, и более 6,7 тысяч выздоровело. Вспышка в первый раз зафиксирована в Китае в городе Ухане. За пределами Китая вирус обнаружен более чем в 20 государствах, включая с сегодняшнего дня Африку.