Молодой парень попытался спасти русскую семью, расстрелянную из-за места на рынке

Москва, 19:12, 16 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Парень из Калининграда попытался спасти троих человек, расстрелянных скорее всего из-за точки на рынке. Семнадцатилетний юноша бросился на помощь раненой, которая умоляла его о помощи. Он вынужденно отступил из-за прозвучавших выстрелов. По сведениям представителей СМИ, позже молодой человек забрал у стрелявшего оружие, и держал «на мушке» до приезда сотрудников Росгвардии.

Детальнее о происшествии

На месте трагедии молодой человек Кирилл 17 лет оказался совершенно случайно. Он попытался помочь, но сделать это ему не удалось. Эту информацию рассказывает издание из Калининграда «Клопс».

Парень рассказал представителям СМИ, что услышал выстрелы и увидел выбегающего мужчину. Более того, он увидел момент убийства главы семейства и его падение. После этого Кирилл оглянулся и обнаружил у автомобиля раненую женщину. Парень сказал, что она умоляла его о помощи.

Но из-за выстрелов Кирилл не смог этого сделать. В это время стрелок убил жертву. Молодой человек смог подбежать, выхватить оружие и взять стрелявшего под прицел до приезда правоохранителей.

Детальнее о трагедии

Немногим ранее в Калининграде произошла стрельба. По факту убийства двух человек правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Следователи предполагают, что около семи вечера на одной из центральных улиц неизвестный мужчина произвёл выстрелы в 3-х прохожих.

Из-за полученных ранений вследствие выстрелов мужчина и женщина, Вадим Янголенко и Дарья Ефимова, скончались на месте. В живых остался только их сын 13 лет. Как рассказывают знакомые семейства, женщина находилась на 5 месяце беременности.

В чём причина

В качестве причины правоохранители озвучили конфликтную ситуацию из-за разделения точек торговли на рынке. Источник поведал имя предполагаемого преступника – это якобы Фазиль Бахрамов. Трагедия спровоцирована спорами в соцсетях и межнациональными конфликтами.

На личной странице в соцсети «ВКонтакте», которая принадлежала убитой, стали появляться негативные высказывания. Пользователи оставляют негативные комментарии, забывая о возможной уголовной ответственности: «приезжий застрелил местных» или «страшно по улице теперь идти». Официальные сведения о преступнике на данный момент не озвучены.