Екатерина Варнава и Филипп Киркоров в новом клипе на песню «Романы»

Москва, 07:34, 17 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В новом видеоклипе «Романы» Филипп Киркоров предстал в образе католического священника. Он пытается сопротивляться домогательствам прихожанки, роль которой досталась Екатерине Варнаве. А вокруг танцуют полуодетые монашки. Просмотрев клип, многие пользователи Сети стали писать гневные комментарии.

С большой долей вероятности можно предположить, что артист преследовал цель  оказаться в центре скандала. К настоящему времени клип набрал почти полтора миллиона просмотров.

О чем новый видеоклип Филиппа Киркорова

Клип на песню «Романы» был снят специально ко Дню святого Валентина. Сюжет ролика ожидаемо посвящен теме любви, но той, которая обречена остаться безответной. Священник, в роли которого выступает Филипп Киркоров, сгорает от страсти к эффектной прихожанке — Екатерины Варнавы. Священнослужитель пытается справиться со смелыми фантазиями и едва сдерживает себя, чтобы не упасть в объятия соблазнительной красотки-искусительницы.

Ролик насыщен откровенными танцами и спецэффектами. Так, например монахини из скромных служительниц культа превращаются в сексапильных танцовщиц в черных боди, а сама Варнава, раздвигая ноги, повторяет пикантную сцену из «Основного инстинкта».

В этом видео Филипп Бедросович серьезно подошел к вопросу стиля. 52-летний артист появился в костюмах из мужской коллекции Dolce & Gabbana Alta Sartoria, вдохновленной образами античных богов.

Отзывы на клип Филиппа Киркорова «Романы»

Многие пользователи Сети не разделяют смелость режиссера клипа и называют эту работу «богохульной» и даже «дешевой порнографией».

«Когда мозгов не хватает зацепить людей творчеством — используйте тему религии/ ориентации/ расы», «Господи! какой кошмар!», «Господи, что за бредятина? Описание клипа огонь, а получилась пошлятина с извиваниями и раздвиганием ног. Если для всех это «божественно», то недалеко все ушли от уровня стрип-бара. Смотрится пошло», «Вечеринка в психиатрическом диспансере», — пишут негодующие пользователи интернет.

Нашлось множество зрителей, которым клип понравился и они не увидели ничего оскорбляющего чувств верующих в видеоработе.

«Очень круто!  смело, красиво, с глубоким смыслом. Филипп молодец, ничего не боится и получается гениально. Успехов в творчестве», «Ну чтобы там не говорили, а почти 1,5 миллиона просмотров говорят сами за себя.  Зашла песня», «Что здесь оскорбительного? Главный герой борется с развратом и похотью  а монашки стараются всячески помочь», — пишут довольные зрители.

Хейтеры атаковали Варнаву после клипа с Киркоровым

Клип Филиппа Киркорова, в котором снялась Екатерина Варнава, вызвал бурное обсуждение среди поклонников актрисы. Некоторые из ее подписчиков в Инстаграм разразились гневными комментариями под последними ее публикациями.

«Катя, вы прекрасны, но клип — это жесть… Даже до конца не досмотрела — вульгарно, безвкусно и скучно», — написала lesia_ooo.

«Такая безвкусица. А что еще от Киркорова ожидать? А вот от Кати не ожидала», — отметила anzagur.

«По мне так это жесть, я не настолько глубоко верующий человек, но даже мне на это смотреть противно», — прокомментировал lininice.

Несмотря на присутствие множества положительных комментариев, Варнава довольно остро отреагировала на наиболее болезненные комментарии.

«Не грубите, пожалуйста! И если на то пошло, не тыкайте мне!» — ответила она одному из подписчиков, особенно выразительно отозвавшемуся о новом клипе.