Андрей Колесников, личный журналист Путина и Юрий Дудь

Москва, 11:33, 19 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

В новом выпуске шоу «вДудь» Юрий Дудь поговорил с одним из главных журналистов «кремлёвского пула» и «летописцем президента» Андреем Колесниковым. Нетрудно догадаться, что основной темой разговора стал Владимир Путин.

На протяжении всего выпуска гость старался избегать ответов на острые вопросы и в основном выражал восхищение президентом.

Новый выпуск «вДудь» с Андреем Колесниковым

На ютюб-канале «вДудь» вышел новый выпуск популярного шоу. Юрий Дудь поговорил со специальным корреспондентом газеты «Коммерсант» Андреем Колесниковым, который на протяжении практически 20 лет пишет о Владимире Путине.

Они обсудили множество ситуаций, касающихся жизни президента РФ Владимира Путина. Поговорили и про хоккейные матчи, цензуру и пропаганду, выборы и 90-е. Колесников рассказал, за что по его мнению можно критиковать власть. Во-первых, за то, что за 20 лет в России так и не появился средний класс, во-вторых, за отсутствие независимой судебной системы. При этом он заявил, что с конкурентными выборами в стране «дела обстоят получше».

Колесников ничего не знает о жене Путина

На вопрос российского блогера, есть ли у Путина жена, Колесников ответил, что абсолютно не владеет этой информацией.

– Это то, чего лучше не знать, – отметил журналист.

Он обосновал это тем, что президент РФ имеет право на личную жизнь и может ее не обнародовать для широкой общественности.

– Если кто-то из лидеров других стран хочет, чтобы его жизнь была публичной, то у Путина личная жизнь закрыта от всех, – отметил Колесников.

Также Дудь уточнил у журналиста почему на фотографиях с Путиным находятся одни и те же люди, хотя официально он не говорит о своей семье, на что Колесников сказал, что это, пожалуй, просто “проверенные люди”.

Кто такой Андрей Колесников

Российский журналист Андрей Колесников является специальным корреспондентом издания «КоммерсантЪ» с 1996 года и исполнительным директором «Коммерсантъ-Холдинга» с 2012-го. Главный редактор журнала «Русский пионер» с 2008 года.

Колесников входит в кремлевский пул, группу журналистов, регулярно сопровождающих президента в поездках по стране и за рубеж. Его часто критикуют за излишне позитивную манеру изложения материалов про главу государства. Является автором нескольких книг про Владимира Путина.

Женат и воспитывает с супругой Аленой двоих детей Машу и Ваню.