«Это то, о чем лучше не знать»: в окружении Владимира Путина рассказали о личной жизни президента

Москва, 13:27, 19 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Владимир Владимирович расстался со своей супругой еще около семи лет назад. С тех самых пор общественность гадает, занял ли кто-то другой сердце ныне действующего президента. Но первое лицо страны обсуждать моменты личной жизни не особенно любит, и многие его в этом поддерживают.

Несмотря на различные слухи, порой даже самые фантастические, Путин не спешит официально заявлять о том, есть ли у него на примете невеста. Ведь каждый имеет право на защиту своей частной жизни. Точно так же считает и Андрей Колесников, который длительное время сотрудничал с командой главы державы.

Даже сам журналист не любит, когда ему задают вопросы касательно «домашней жизни» Владимира Владимировича. И делиться подробностями по этой части с широкой общественностью он не считает нужным.

Право на частную жизнь

На вопросы интервьюера касательно нынешней дамы сердца Путина, Колесников довольно категоричен в ответах.

«Это то, о чем лучше не знать», – отмечает публицист.

По мнению мужчины, это личный вопрос. И президент имеет полное право сохранять свои отношения конфиденциальными, как это происходит с другими людьми. При этом, все президенты относятся к вопросу своего брака и вообще отношений по-разному. Кто-то приветствует публичное освещение семейной жизни. А кто-то выбирает идентичную Путину линию поведения. Вряд ли можно со стопроцентной уверенностью сказать, какая из моделей поведения является единственно верной.

По признанию журналиста, ему ничего не известно по этому поводу. Да и интересоваться он столь личным вопросом не стремится.

После того, как общественность узнала о том, что чета Путиных разводится, многие озадачились причинами их расставания. Ведь внешне пара смотрелась гармонично, они изредка посещали вместе светские мероприятия, а Людмила всегда выглядела стильно и доброжелательно. Поэтому когда в 2013 году стало известно о бракоразводном процессе, многие обыватели крайне удивились. Вместе влюбленные прожили тридцать лет, и казалось, что у них нет в семье каких-то значительных сложностей. Но вот конкретную причину расставания они так и не огласили.

К счастью, по завершении оформления развода бывшие супруги сумели сохранить нормальные отношения. Владимир Владимирович даже как-то сообщил журналистам о том, что виделся с экс-супругой после развода.

Со стороны Людмилы прозвучала версия о том, что разрыв был неизбежен из-за занятости.

«Мы практически не видимся», – признавалась тогда первая леди.

Мужчина целыми днями пропадает на работе из-за множества государственных дел. Дети уже выросли, стали самостоятельными и успешными людьми.

Кстати, Колесников не стал комментировать и личную жизнь дочек главы державы. Даже не захотел называть их имена и фамилии. Мол, если Медведев водит сына на хоккей под прицелами камер, то это не говорит о том, что Путин станет поступать точно так же. Он предпочитает не афишировать семейные темы.

Еще одним вопросом, который интересует многих россиян, является срок правления президента. По словам журналиста, Владимир Владимирович уважительно относится к правилам, прописанным в законе. Поэтому по истечении времени покинет занимаемый пост.

«Путин не так дорожит властью, как вам кажется», – прокомментировал свое видение Колесников.

Сделал публицист акцент и на том, что не считает президента маньяком во власти, ведь она для него не представляет самоцель.

В свою очередь, многие рядовые читатели согласились с тем, что Путин не обязан на каждом углу выставлять собственные отношения. Ведь обычным людям позволяется держать все в секрете. Так почему тогда глава державы должен лишаться такой возможности? Именно поэтому рядовые россияне относятся с пониманием к такой политике ведения дел на личном фронте.