Сериал «Домашний арест» вышел на канале ТНТ

Москва, 19:34, 20 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

С 17 февраля 2020 года на канале ТНТ в 22:00 стартовал показ российского комедийного сериала «Домашний арест». Остросоциальная комедия показывает россиянам современную Россию, высмеивает взаимоотношения власти и народа.

На канале развлекательном канале ТНТ стартовал показ 12-серийного комедийного сериала «Домашний арест». Сериал раскрывает всю суть современной России: взаимоотношения власть имущих с простым народом, любовь, дружбу и все то, с чем россияне сталкиваются каждый день. Идея сериала принадлежит участнику «Comedy Club» Семёну Слепакову. В нашем материале о том, кто из актеров снялся в многосерийнике.

Трейлер «Домашний арест»

Актеры и их роли в сериале «Домашний арест»

Пилотную серию снимал Егор Баранов, а сериал — Пётр Буслов. Различия пилотной серии от сериала заключаются в актёрском составе. В частности, в пилоте роль жены главного героя (Вики) исполняла Елена Корикова, а в сериале эту роль играет Олеся Судзиловская.

Первый и пока единственный сезон «Домашнего ареста» состоит всего из 12 серий. Но снимали их по сериальным меркам очень долго — 205 дней. Работа велась очень тщательно, внимание уделяли даже самым мелким деталям. Последние два месяца актеры работали по 17 часов в день. Длительность каждой серии — 70 минут, что является нестандартным размером для сериалов.

Сериал «Домашний арест» возглавил рейтинг лучших сериалов 2018 года по версии редакции сайта «Кинопоиск». По итогам 2018 года сериал «Домашний арест» возглавил ТОП-5 лучших российских телесериалов по версии «Кинократии».

Актёр Роль
Павел Деревянко Аркадий Борисович Аникеев, мэр Синеозёрска, бывший муж Вики, любовник Лёли. Склонен к взяточничеству и обману, лицемерен, но позднее меняется в лучшую сторону и находит настоящую любовь в лице Марины.
Александр Робак Иван Васильевич Самсонов («Самсон»), экскаваторщик на стройке, кандидат в мэры Синеозёрска, муж Нины, отец Славы и Юли. В конце фильма становится отцом ещё одного ребёнка. Прямолинейный и честный работяга, периодически злоупотребляет алкоголем, в детстве издевался над Аркадием. В 1990-е годы был дальнобойщиком.
Анна Уколова Нина Александровна Самсонова, медсестра, жена Ивана, мать Славика и Юли, в конце истории рожает ещё одного ребёнка.Прямолинейная и честная женщина. Вышла замуж уже будучи беременной.
Марина Александрова Марина Сергеевна Былинкина, доцент истории, «белоленточница», далее журналистка, мать Алексея, любовница Каргаполова, в конце истории остаётся с Аркадием.Самоотверженная женщина. Для неё главным является её «особенный» ребенок и исторические идеалы.
Егор Клинаев Вячеслав Иванович Самсонов (Слава) 9-классник, сын Ивана и Нины, брат Юли
Юлия Сорокина Юлия Ивановна Самсонова (Юля) дочь Ивана и Нины, сестра Славика, 11-классницаСтрадает от гиперопеки родителей, хочет сбежать от них в Москву.
Сергей Бурунов Павел Юрьевич Осипенко, заместитель / врио мэра Синеозёрска, кандидат в мэры.Расчётливый и хитрый мужчина.
Олеся Судзиловская Виктория Аникеева, жена Аркадия, любовница Павла. В конце фильма остаётся с Соколовым
Яна Кошкина Ольга (Лёля), любовница Аркадия и ПавлаЛюбит деньги и секс. Все блага жизни (квартира, машина, шмотки) получает через «постель».
Альбина Тиханова Клавдия Викторовна Сапрыкина, пенсионерка, коммунистка, вдова, соседка Аркадия и Ивана.Острая на язык сплетница.
Владимир Симонов Эдуард Валентинович Каргаполов, ректор Синеозёрского университета, любовник Марины. Женат, но любит пудрить мозги своей любовнице.
Роман Погорелов Алексей Михайл ович Былинкин (Лёха), сын Марины, инвалид, испытывает боли в суставах
Ёла Санько Бабушка Аркадия. Воспитывала внука одна. Перфекционистка.
Дмитрий Смирнов Виталий Смирнитский,  брат-близнец Валерия, сотрудник службы безопасности мэра Синеозёрска
Вадим Смирнов Валерий Смирнитский, брат-близнец Виталия, сотрудник службы безопасности мэра Синеозёрска
Роман Мадянов (со 2 серии) Виктор Степанович, губернатор области
Семён Штейнберг (со 2 серии) пиарщик губернатора области
Дмитрий Лысенков (со 2 серии) Заварзин, капитан ФСБ из Москвы
Анатолий Кот (со 2 серии) Анатолий Лавров, майор ФСБ из Москвы
Гоша Куценко (со 2-й серии) Георгий Борисович Круглов, генерал ФСБ из Москвы
Игорь Савочкин (со 2 серии) Михаил Михайлович, глава управления ФСБ Синеозёрска
Артём Бобцов (со 2 серии) Лев Соколов (Лёва), лейтенант, сотрудник архива управления ФСБ Синеозёрска, племянник Михаила, любовник Вики
Дмитрий Астрахан (3 серия) Андрей Иосифович Мишкин, адвокат Аркадия из Москвы
Тимофей Трибунцев (с 3 серии) Даниил Головкин, государственный адвокат Аркадия, одноклассник Нины
Александр Назаров (с 3 серии) Илья Олегович Берг,  председатель Синеозёрского городского суда, муж Софы, отец Полины
Светлана Ходченкова (с 4 серии) Илона Леонидовна Радченко, политтехнолог из Москвы, руководитель предвыборного штаба Павла, бывшая стриптизёрша в Синеозёрске, в конце истории остается с Данилой
Лев Лещенко (4 серия) камео
Александр Баширов (5, 6, 10, 12 серии) Григорий коллектор; в XII веке — отец-настоятель Синеозёрского монастыря
Дмитрий Караневский (5, 6, 10, 12 серии) Константин, племянник Григория, коллектор; в XII веке — писарь Синеозёрского монастыря
Елена Папанова (6 серия) библиотекарь
Андрей Анненский (8 серия) телеведущий
Ирина Пегова (10 серия) доступная продавщица из магазина
Александр Клюквин 6 серия Вениамин Игоревич Игнатьев, владелец и директор мясокомбината, спонсор Самсонова
Пётр Буслов (2, 12 серии) Петр Олегович Третьяков, полномочный представитель Президента Российской Федерации в федеральном округе