Астрологический прогноз на март 2020 года: чего ждать разным знакам зодиака в начале весны

Москва, 18:22, 29 Фев 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Наконец-то наступает долгожданный сезон тепла. С ним у большинства ассоциируются перемены к лучшему, открытия и приятные новости. Но подпортить радостные перспективы может воздействие ретроградного Меркурия, который будет властвовать первую половину марта.

Астрологи предупреждают о том, что ничего хорошего от такого космического явления ждать не приходится абсолютно всем представителям зодиакального цикла. Радует только то, что ретроград затронет лишь часть первого весеннего месяца. Это означает, что во второй половине люди могут рассчитывать на сдвиги в положительную сторону.

В общих чертах начало весны под углом влияния небесных тел выглядит вполне неплохо. Многие представители зодиакального спектра, наконец-то, получат по заслугам. Наметятся и изменения на любовном фронте. Самое важное – стараться держать себя в руках, а также не забывать о необходимости регулярно отдыхать. Иначе можно стать «бессмертным пони», который так и останется неоцененным по достоинству.

Овен

«Рогатые» с первого весеннего дня начнут строить планы на ближайшее будущее. Такие личности будут увлечены составлением списков с целями на грядущий сезон. Причем их энтузиазма хватит не только на оформление планов в красивом блокноте, но и последующую реализацию задуманного шаг за шагом.

Единственным, что может помешать наметившейся идиллии, считается падение интереса к целям, которые были установлены несколько лет назад. В один момент может показаться, что старые планы уже не так интересны новой версии себя. Отсюда и стремление задвинуть их подальше.

Астрологи советуют перед тем, как списывать не до конца реализованные миссии в утиль, обязательно убедиться в правильности расставленных приоритетов. Чтобы позже не жалеть о сделанном.

Телец

Нацеленные на результат Тельцы смогут выжать выгоду из любого начатого ими дела. Но только нужно помнить о том, что чем масштабнее цель, тем лучше окажется итог.

Звезды рекомендуют не игнорировать советы от более опытных коллег и товарищей. Нужно помнить о том, что мнение со стороны – необязательно критика или проявления зависти. Помощник может указать на какие-то пробелы, которые сам Телец почему-то выпустил из виду.

Только вот окончательное решение все равно придется принимать самостоятельно. Поэтому потребуется хорошенько напрячься, взвешивая все «за» и «против».

Близнецы

Представители воздушной стихии, как никто из зодиакального круга вкалывали всю зиму. И не получали за это ни благодарности, ни доброго слова. Что уж говорить о премии или другом виде материального вознаграждения. Наконец-то и на их улице наступит праздник: старания оценят по достоинству, начальство отметит успехи, поиски работы завершатся успешно.

Подвернется возможность попробовать себя в каком-то деле, которое раньше вообще никоим образом не пересекалось с рабочими обязанностями или хобби Близнецов. Это отличный шанс развить дремлющие способности.

Из приятностей стоит выделить улучшение финансового положения. По завершению действия ретрограда можно рассчитывать на дополнительные деньги, которые свалятся как снег на голову. Видимо, так Вселенная отблагодарит на приложенные зимой усилия.

Рак

Хорошие новости достигнут и Раков. В них проснется ранее крепко спящее чувство удовлетворения от собственных побед. Причем чувство будет действительно проявляться очень ярко, словно в детстве.

Возможно, именно это поспособствует приливу вдохновения. Идеи так и будут фонтанировать. Причем это не бесполезные фантастические придумки, а реально хорошие мысли. И огромная часть из них обещает реализовать уже в начале лета.

Еще одной радостью станет появление на горизонте достойного спутника жизни. Весь март Раки будут бегать на свидания, наслаждаясь выпавшим на их долю конфетно-букетным периодом. Такая атмосфера будет благоприятно сказываться на общем настроении первого весеннего месяца.

Лев

Как только страницу календаря перевернут на дату первого марта, у Львов в голове сработает ментальная кнопка. Ее включение станет началом для перемен в жизни астрологических «больших котов».

При этом, четкого плана для всех Львов Вселенная не представила. Одним звезды подготовили приятные сюрпризы по части любовного фронта. Другие смогут продемонстрировать свои деловые качества, что возвысит их ценность в глазах начальства и коллег.

Помимо этого, начало весны обещает несколько сюрпризов, которые имеют неприятный подтекст. Чтобы избежать крупных разочарований, необходимо всеми силами избегать различных сомнительных предприятий и прочих авантюр. Только так получится избежать незапланированных трат.

Дева

С наступлением тепла у самых собранных представителей зодиакального спектра возрастут аппетиты касательно масштабов целей. Вообще, такое положение вещей – хорошее начало для всего сезона. Ведь тщательно выстроив планы на следующий месяц, можно получить отличные результаты в конце текущей весны.

Но в случае Дев Вселенная намекает на то, что переоценивать свои способности тоже не стоит. Если же взвалить на себя чересчур много уже на старте, не рассчитав силы, то можно эмоционально выгореть на половине пути. И тогда уже ничего не поможет достичь финишной ленточки.

Поэтому стоит помнить народную мудрость о том, что чем тише ехать, тем дальше можно добраться в своих свершениях.

Весы

Еще одному воздушному знаку необходимо приготовиться к стремительным переменам в жизни, которые будут обусловлены влиянием извне. К счастью, большая часть из них будет носить положительный характер.

Из наиболее возможных сценариев стоит выделить получение повышения по службе, а также признание в узком или широком кругу.

Могут также встречаться и ситуации, которые на первый взгляд покажутся не самыми приятными. Но звезды намекают на то, что это только так кажется. Если попытаться отыскать что-то полезное для себя даже в такой истории, то совсем скоро она обернется выгодным предложением. Поэтому весь месяц следует держать нос по ветру и не терять бодрость духа.

Скорпион

Весь март Скорпион будет буквально нарасхват. Его будут звать на вечеринки, светские тусовки, отправлять на рабочие семинары, курсы повышения квалификации и командировки. Подобная бурная деятельность позволит завести новые знакомства, обрасти полезными связями. Поэтому не стоит отказываться от выгодных предложений.

Также Вселенная напоминает о том, что стоит поменьше времени уделять социальным сетям. Идеальный вариант – вообще пару недель туда не заходить. Сначала будет тяжело, но зато потом окажется, что свободного времени станет на порядок больше.

Но если по долгу службы не получается захлопнуть двери «Инстаграма», то стоит провести глобальную ревизию. Из списка друзей необходимо удалить тех, кто раздражает своими публикациями по поводу и без, отписаться от бесполезных рассылок.

Стрелец

Самые заядлые путешественники среди знаков зодиака смогут получить ответы на наиболее животрепещущие вопросы. Особенно это касается сферы отношений, которые застряли на непонятной стадии еще с зимы.

Из приятных событий стоит выделить завершение какого-то важного и длительного проекта. Причем сделать это получится на положительной ноте, что добавит уверенности в копилке собственных сил.

Отдельно стоит выделить дилемму, перед которой предстанет почти каждый Стрелец. Придется отложить реализацию своих текущих, но мелких желаний в пользу долгосрочной перспективы. Если удастся смириться с подобным положением вещей, то знак ожидает успех.

Козерог

У этих рогатых недовольство текущим положением вещей назревало всю зиму. И теперь самое время поменять то, что никогда не устраивало. Иначе жизнь сделает все сама, не спросив разрешения. И завершится все крайне неожиданно. Чтобы не остаться у разбитого корыта, следует сработать на опережение.

Особенное внимание стоит уделить благоустройству жилища. Следует обновить интерьер, если давно хотелось выбросить продавленный диван. Или выбросить все старые вещи из шифоньера, которые из сезона в сезон путешествуют по полкам, но их никто не носит.

Как только деятельный Козерог реализует свою программу по утилизации ненужного, ему мгновенно полегчает на моральном уровне. Поэтому затягивать с уборкой не стоит.

Водолей

Воздушный знак весь март будет улаживать личную жизнь. Причем для всех Водолеев амурные дела будут иметь разные последствия. Так, например, те личности, которые уже давно встречаются, но до ЗАГСа постоянно не доходят, решат бросить вторую половинку. Просто их терпению придет конец.

Также возможны сценарии, когда после длительного разрыва, а то и развода, Водолеи внезапно почувствуют притяжение к бывшему партнеру. И оно окажется взаимным. В таком случае можно рассчитывать на второй шанс. Причем новая попытка окажется удачнее предыдущей, что даже несколько удивляет.

Рыбы

Замыкающий цикл знак зодиака станет настоящим воротилой в мире предпринимательства. Мало того, что все сделки, связанные с недвижимостью, будут у Рыб спориться, так еще и решения они будут принимать с легкостью. И они пойдут на пользу улучшения благосостояния этого представителя зодиакального круга.

Также можно рассчитывать на смену профессиональной деятельности. Не зря ведь март для Рыб считается отличным периодом для принятия несвойственных им решений. Но если подходить к решению задач с умом, то можно рассчитывать на положительные сдвиги в жизни.

В заключение астрологи напоминают, что март представляет собой открытие нового сезона. И чтобы воспользоваться выданными Вселенной возможностями, необходимо быть открытыми всему новому. Поэтому не стоит бояться экспериментировать. Самое важное – чтобы призыв шел от души. И тогда все обязательно получится.