Пресс-секретарь Путина рассказал, как оберегают от коронавируса лидера страны

Москва, 18:08, 04 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

В Москве делают всё возможное для предотвращения проникновения COVID-19 в окружение президента. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента страны Дмитрий Песков.

Детальнее о событии

Чиновник поведал, что речь идет об обыкновенных гигиенических мерах. Влажная уборка с добавлением дезинфицирующих средств, регулярные проветривания помещений. Сейчас доступен большой выбор бытовых ламп, способных уничтожить бактерии и вирусы в жилых помещениях.

Он также добавил, что подобные действия может предпринять относительно себя и своей семьи любой гражданин РФ. Кроме того отдельно сообщается, что гости резиденции лидера Нового-Огарево обязательно должны измерить температуру перед встречей.

В общей сложности в Российской Федерации положительный результат на коронавирус дали 6 человек. Двое из них уже выздоровели и покинули территорию государства – это китайцы, вирус у которых обнаружили в середине февраля.

Детальнее о заражении в РФ

Первыми зараженными стали двое граждан КНР, помещенные в изоляцию. Их разместили в клиниках Читы и Тюмени. Ещё троих человек эвакуировали с  зараженного лайнера «Брилиантовая принцесса» — она проходят лечение. Шестым человеком с положительным результатом на коронавирус стал россиянин, который недавно возвратился в столицу из Италии.

Немногим ранее, 2 марта, в еженедельном отчете Роспотребнадзора говорилось о том, что в стране больше нет людей, больных атипичной пневмонией. В сообщении шла речь о 2 излечившихся китайцах. В этот день немногим позже были госпитализированы 24 человека, которые общались с заразившимися жителями Москвы. Среди них шестеро родственников, пятеро друзей и 13 пассажиров рейса из Италии. Ещё 83 человека поместили в изоляцию.

По последним данным сообщается, что в мире инфицировано больше 90 тысяч человек, больше 4 тысяч умерших. Кроме КНР случаи инфицирования отмечены более, чем в 65 государствах.