Где в Москве пройдут бесплатные концерты на 8 марта 2020 года

Москва, 06:00, 05 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

8 Марта в Москве проходит ярко и по-весеннему, ведь этот праздник традиционно ассоциируется не только с Международным женским днем, но и с наступлением долгожданных теплых деньков. Недаром символами 8 марта стали солнечная мимоза и нарциссы, которые дарят хорошее настроение и теплые эмоции и яркие тюльпаны, цвет которых предвещает лето.

Все праздничные столичные мероприятия в 2020 году будут ориентированы на прекрасную половину человечества — 8 Марта в Москве пройдут экскурсии, выставки, мастер-классы. Кроме того, в Международный женский день проводятся кинопоказы, различные квесты, забеги и, конечно же, 8 марта или накануне в столице проходят праздничные концерты.

Праздничные концерты в Кремле на 8 марта

Международный женский день — один из любимых праздников россиян. Накануне праздника в Большом зале Кремля пройдет праздничный концерт «Будьте счастливы всегда!». Российские звезды подарят прекрасной половине человечества хорошее настроение, исполнят любимые песни и скажут много приятных слов. Концерт «Будьте счастливы всегда!» к 8 Марта состоится в Большом зале Кремля в субботу, 7 марта 2020 года. Начало в 18.00.
В концерте «Будьте счастливы всегда!» примут участие известные артисты: Валерия, Анжелика Варум, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев, Зара, Денис Майданов, «Земляне», Стас Михайлов, Александр Буйнов и многие другие. Продолжительность концерта — примерно три часа.Такой подарок к празднику любимые женщины точно не забудут.  Хорошее настроение и положительные эмоции гарантированы!

Концерт к 8 Марта «Будьте счастливы всегда!», который пройдет в Кремле 7 марта 2020 года, не бесплатный, поэтому побеспокоиться о билетах стоит заранее.

8 марта на сцене Малого зала Государственного Кремлевского дворца в Москве  состоится сборный концерт «Измайловский парк». Начало в 19.00. Юмористическое шоу «Измайловский парк» — это место встречи знаменитого сатирика и телеведущего Лиона Измайлова со своими звездными друзьями, а еще это встреча для всех, кто хочет получить заряд веселого настроения. По словам организаторов, на этот раз на сцене Малого зала пройдет не телесъемка, а праздничный концерт в честь Международного женского дня- на сцену выйдут юмористы и певцы. О билетах тоже стоит побеспокоиться заранее.

Фестиваль «Вам, любимые» в Москве 2020

7, 8 и 9 марта 2020 года в Москве пройдет фестиваль «Вам, любимые», который устраивают в честь Международного женского дня. Акция с таким названием проходила в столице и в прошлом году. В рамках акции для жительниц и гостей Москвы устраивают флешмобы и концерты. Площадки проведения мероприятий будут расположены по всему городу.

В рамках фестиваля «Вам, любимые» гости смогут выбрать интересные подарки любимым женщинам в цветочных мастерских и кондитерских магазинах города.  Для представительниц прекрасного пола во многих парках Москвы пройдут концерты, мастер-классы, квесты и экскурсии.

Концерты 8 марта в московских парках

Специальную программу к Международному женскому дню подготовили в 18 парках столичного Департамента культуры. 8 марта для гостей пройдут концерты, спортивные марафоны, флешмобы, мастер-классы.

Праздничные мероприятия состоятся в Парке Горького, садах имени Баумана и «Эрмитаж», музее-заповеднике «Царицыно», парке «Сокольники», усадьбе Воронцово и других зонах отдыха. Большинство из них можно посетить бесплатно, подробное расписание представлено на сайтах парков.

8 марта 2020 года в Парке имени Горького пройдет марафон влюбленных, экскурсии и концерт. Вечером в парке состоится концерт трип-хоп-группы MyHoliday.

В  парке «Сокольники» состоится праздничная музыкальная программа. Для прекрасных дам выступят творческие коллективы. Концерт состоится 8 марта с 17.00 до 19.00. В это же время на территории парка разместят фотозону, где все желающие смогут сделать снимки на память.

8 марта 2020 года в парке «Фили» пройдет ежегодный Цветочный забег. Он начнется в 13.00 на площадке у главного входа в парк. Всем мужчинам-участникам дадут цветы, которые они смогут вручить женщинам на финише. С 14.00 до 17.00 на территории парка состоится праздничный концерт.

Таганский парк в Международный женский день приглашает гостей на фитнес-фестиваль. На главной сцене с 11:00 до 13:00 пройдут бесплатные мастер-классы по различным видам спортивных танцев.

Ландшафтный парк «Митино» приглашает женщин  с 16:00–18:00 на праздничный концерт.

С 16:00 до 18:00 пройдет праздничный концерт и в усадьбе «Воронцово».

В Лианозовском парке с 15:00 до 18:00 будет проходить концертно-развлекательная программа.

В  музее-заповеднике «Царицыно» с 16:00 до 17:30 пройдут  концерты «На струнах любви» и «Весна. Март. Шуберт».

В парке 50-летия Октября  концерт начнется в 14:00.

В парке «Северное Тушино» праздничный концерт пройдет с 12:00 до 14:00.