Какие подарки на 8 марта хотят получить женщины от любимых мужчин

Москва, 14:35, 04 Мар 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Международный женский день отмечается по всему миру 8 марта. В этот день принято дарить всем девушкам приятные подарки, внимание, любовь и заботу.

В преддверии 8 марта многие мужчины теряются в выборе подарка любимым женщинам. Исследователи провели социологический опрос и ответили на вопрос, чего хотят женщины. О результатах опроса узнавали журналисты информационного портала ФТаймс.

Чего хотят женщины

Женщины рассказали, что они хотели бы получить в качестве подарка на 8 Марта больше всего.

Участницам опроса были представлены несколько вариантов ответа. Так, украшения хотят получить 41% опрошенных женщин, а косметику и парфюмерию — 40%. Почти треть россиянок — 31% — будет рада подарочным сертификатам, а 23% нужны туристические путевки. Гаджеты интересны только 16% женщин. В числе желаемых подарков также книга — 14%, и посуда — 12%.

Представительниц женского пола заинтересовали также варианты подарочных сертификатов, туристических путевок, гаджетов.

Что будут дарить мужчины на 8 марта

Мужчины планируют дарить на 8 марта косметику и парфюмерию — об этом сказали 43% опрошенных. 26% респондентов намерены подарить украшения, а 22% — подарочный сертификат. По 11% голосов набрали варианты с бытовой техникой и одеждой.

Только 2% мужчины намерены подарить женщинам путевки в другие страны. Также 10% женщин хотят, чтобы им подарили автомобиль, но дарить транспортное средство намерен только каждый сотый опрошенный мужчина.

На подарок большинство мужчин (35%) намерены потратить от 1 до 3 тысяч рублей. 24% опрошенных выделят на это от 3 до 5 тысяч рублей, а еще 18% респондентов — до 1 тысячи рублей. Только 17% мужчин потратят на подарок больше 5 тысяч рублей.

Что нельзя дарить на 8 марта

Практически все в преддверии весны выставляют на витрины различные «подарочные» наборы гелей для душа и прочих мыльных радостей. При этом они продаются по акции с хорошими скидками. Именно поэтому любая женщина скажет вам, что такой набор станет самым нежеланным подарком. Сразу становится понятно, что вы просто решили взять первое попавшееся под руку, не приложив никаких усилий, чтобы проявить фантазию.

На витринах магазинов много разных красивых баночек с косметическими средствами. Но честно говоря, очень немногие мужчины представляют, что на самом деле необходимо его даме. Да к тому же женщины всегда сами любят походить по магазину и не спеша выбрать духи, крем, тушь или что-то другое.

Конечно, никто не отрицает, что сковородки, кастрюли и формы для выпечки – это полезные и нужные вещи и в хозяйстве всегда пригодятся, но не на 8 марта. В этот день женщина хочет побыть в образе королевы, а не кухарки.

Все эти копилки, а также ненужные безвкусные статуэтки в виде кошечек или других зверюшек раздражают безумно. Неужели вашей фантазии не хватит на что-то большее? Скорее всего такие подарки будут пылиться без дела на какой-нибудь дальней полке.

Дешевую бижутерию многие женщины  не носят. Да и украшения сугубо индивидуальные вещи и то, что нравится вам, может абсолютно не нравиться вашей избраннице. Если же вы решили выбрать дорогостоящее украшение, то подстрахуйтесь и возьмите с собой вашу даму. Если она сама выберет то, что ей по душе, то вы точно не прогадаете.