Профилактика коронавируса: эксперты объясняют, почему мыло и горячая вода – лучшее средство

Москва, 11:30, 05 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Число случаев коронавируса растет во всем мире, что привело к широко распространенной панике по поводу распространения вируса.

К счастью, есть несколько мер, которые вы можете предпринять, чтобы снизить риск заражения вирусом, включая регулярное мытье рук. В то время как мытье рук с мылом и горячей водой — лучший способ контролировать вирус, это не всегда легко сделать, когда вы в пути.

Теперь эксперты выяснили, почему детские салфетки не являются отличным вариантом для поддержания ваших рук в чистоте, когда вы находитесь вне дома.

Хотя детские салфетки могут привести к тому, что руки выглядят чистыми, они далеко не так эффективны, как дезинфицирующее средство для рук или мыло и горячая вода.

 

Эксперты говорят: «Детские салфетки могут сделать ваши руки чистыми, но они не предназначены для удаления микробов с ваших рук. Мы рекомендуем мыть руки с мылом и водой, когда это возможно».

 

Таким образом, лучший способ избежать коронавируса — регулярно мыть руки с мылом и водой.

 

 «Основной совет — использовать мыло и воду для мытья рук — это лучший способ избавиться от бактерий. Дезинфицирующее средство для рук не так хорошо, но лучше, чем ничего, особенно если вы были на публике», — добавляют эксперты здравоохранения.

 

Однако использование слишком большого количества дезинфицирующего средства для рук никогда не было хорошей идеей.

 

Эксперты объясняют: «Некоторые люди могут получить сильное высушивание, которое может привести к растрескиванию кожи. Трещины могут потенциально увеличить риск коронавируса. Если у вас есть доступ к мылу и воде, это намного лучше».