Служил в армии Борис Моисеев или нет, что известно об армейской жизни артиста

Москва, 18:03, 05 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Бориса Моисеева по праву считают одним из самых эпатажных исполнителей. 4 марта текущего года он отпраздновал юбилей. Моисееву исполнилось 65 лет.

В полном соответствии с имиджем Бориса Моисеева принято считать, что в армии он не служил. Плюс к этому многие вообще относятся к нему как к человеку, который «не видел жизни», считая Бориса домашним любимцем родителей, которые воспитали из него настоящую неженку.

Краткая биография Бориса Моисеева

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в тюрьме в Могилеве. Мать Бориса была политзаключенной. Окончив школу, Борис Моисеев уехал в Минск, где закончил хореографическое училище как классический танцовщик.

Моисеев работал в Харьковском театре оперы и балета, начав с должности артиста и закончив хореографом-постановщиком.

В 1978 году создал танцевальное трио «Экспрессия», в котором он танцевал с двумя девушками и которое выступало в знаменитом в те годы юрмальском варьете «Юрас перле». Там талантливых танцоров заметила Алла Пугачева и пригласила работать в своем шоу. В конце 80-х трио Моисеева вышло из труппы Пугачевой, артисты решили выступать сольно.

Первый альбом Моисеева «Дитя порока» вышел в 1996 году. На своих выступлениях артист создавал шоу, пел, танцевал, эпатировал публику всевозможными выходками.

В конце 90-х были мегапопулярны хиты Моисеева «Глухонемая любовь», «Голубая луна», «Щелкунчик», «Чёрный бархат». В ноябре 2010 года Борис Моисеев ушел от продюсера Евгения Фридлянда, с которым проработал более десяти лет.

Борис Моисеев — что известно о службе в армии

Известно, что Борис Моисеев служил в армии. О том, где именно он отдавал долг Родине, сообщили СМИ. Оказывается, Борис Моисеев в период с 1985 по 1987 год служил в рядах Советской армии. В этот временной промежуток он находился на территории города Свердловска и числился в мотострелковых войсках.

Во время гастролей по России в 2005 году артист дал интервью журналистам издания «Казанские ведомости», в котором сам рассказал о своей службе. По словам Бориса, он проходил службу в инженерных войсках и состоял на должности электрика. В каком году это было — история умалчивает, тем более, что никаких официальных автобиографий артист не издавал. Со службой Бориса связана одна интересная история, о которой артист рассказал сам.

Однажды ему пришлось чинить электропроводку на столбе, а резиновые калоши обуть он забыл. Когда Борис добрался до места поломки и приступил к работе, его ударило током. Придя в себя уже на земле, он обнаружил, что у него стали полностью белыми волосы. Никаких проблем со здоровьем, кроме цвета волос, у него не было. С тех пор, по утверждению артиста, он не меняет их цвет, хотя постоянно сталкивается с мнением, будто бы он крашеный блондин. Ему очень нравится цвет и он редко вносит в него какие-то корректировки.

Куда пропал Борис Моисеев

Борис Моисеев резко исчез со сцены. Причиной этого стал инсульт, который пережил артист. После больницы певец решил немного изменить свою жизнь. Врачи долго боролись за жизнь артиста, и все же смогли сделать так, что состояние певца значительно улучшилось. По словам близкого окружения известный артист чувствует себя хорошо.

В преддверии дня рождения артиста журналисты пообщались с Моисеевым. Он рассказал, что чувствует себя хорошо. На свой день рождения он ожидает гостей: Нелли Михайловну Кобзон, Адочку Тодд, Галю Романовскую. Должны прийти все друзья, которые будут в Москве.

Также он рассказал, что скучает по сцене, но вернуться на нее скорее всего уже не сможет.  Моисеев добавил, что прекрасно чувствует себя в качестве заслуженного пенсионера.