Кто играет Тамару Синявскую в фильме «Магомаев», когда премьера

Москва, 20:01, 06 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

9 марта на Первом канале состоится премьера сериала «Магомаев» – драматичный 8-серийный сериал о жизни и творчестве известного певца и музыканта.

Биографическая мелодрама  режиссеров Романа Прыгунова и Дмитрия Тюрина расскажет о жизни и творчестве легендарного советского певца Муслима Магомаева. Центральной сюжетной линией станет история любви Муслима Магомаева и оперной дивы Тамары Синявской.

Общая информация о сериале «Магомаев»

По словам продюсера проекта Данила Шарапова картина «Магомаев» для всей команды стала невероятно сложной, и в то же время очень важной. Сценарий писался четыре года вместе с вдовой Муслима Магомаева Тамарой Синявской.

Музыка и песни, исполненные голосами Муслима Магомаева и Тамары Синявской, безусловно, играют в фильме одну из ведущих ролей. В сериале прозвучат песни Магомаева «Королева красоты», «Синяя вечность», «Свадьба», а также композиции из мультфильма «По следам бременских музыкантов» и многие другие. В исполнении Синявской прозвучит песня «Нежность», партии из оперы «Кармен» и совместное исполнение Магомаева и Синявской.

Режиссеры: Роман Прыгунов, Дмитрий Тюрин

Сценаристы: Нина Шулика, Дарья Воротынцева

Операторы: Юрий Кокошкин, Алексей Морозов (VI)

Продюсеры: Данила Шарапов, Петр Ануров, Нелли Яралова (ген.)

Производство: Киностудия «Амедиа», киностудия «Медиаслово»

Премьера: 9 марта 2020 года

Cерий: 8

Жанр: биография, драма

Биографический фильм о суперзвезде советской эстрады сняли для Первого канала кинокомпании «Медиаслово» и «Амедиа». Действие развернётся в конце 1960-х, в разгар брежневской эпохи. Муслим Магомаев во время записи концертной программы знакомится с очаровательной оперной певицей Тамарой Синявской. Между королём советской эстрады и восходящей звездой Большого театра мгновенно пробегает искра, которая становится началом большого чувства. Однако Тамара замужем, да и Муслим несвободен. Но у настоящей любви нет преград, и судьба вновь сводит влюблённых. На этот раз в Париже.

Актеры и роли в сериале «Магомаев»

Милош Бикович (Муслим Магомаев), Ирина Антоненко (Тамара Синявская), Светлана Устинова (Лика), Александр Нестеров (Чингиз), Александр Соколовский (Сергей), Алена Ивченко (Фурцева), Артем Волобуев (Сорокин), Никита Тарасов (Вершинский), Михаил Станкевич (Егоров), Митя Лабуш (Пичугин), Маруся Климова (Люня), Софья Синицына (Нора Кароль), Алина Алексеева (Юля), Илья Резник (Гейдар Алиев), Мария Шалаева (Толмутова).

Кто играет Тамару Синявскую в сериале

Актёров, которые исполнили роли Тамары Синявской и Муслима Магомаева, выбирала сама Тамара Синявская. Многим казалось странным, что серб по происхождению (Милош Бикович) играет Муслима Магомаева, но такой выбор Синявская сделала сама в результате очень долгого отбора.

Для сравнения фото из реальной жизни Муслима Магомаева и Тамары Синявской.

В роли  Тамары Синявской — Ирина Антоненко  с одобрения самой Синявской. После участия в конкурсе «Мисс Вселенная 2010» Антоненко завершила карьеру модели и дебютировала в кино: снялась в небольшой роли в триллере Тимура Бекмамбетова «Фантом». Ирина поступила в ГИТИС, успешно выступила на театральной сцене, а затем последовали  главные роли в сериалах «Корабль» и «Осиное гнездо», спортивной драме «Эластико».

«Роль Тамары Синявской вообще перевернула моё сознание – удивительно, как образ меняет человека. Я играла много драматических ролей, но именно в этом костюме, в этой роли, каждый раз входя в кадр, я чувствую себя иначе – это магия проекта. Каждый раз, когда мы были в кадре с Милошем – мы были нашими героями на все 100 процентов», – отметила актриса Ирина Антоненко.