Учёные выяснили, сколько яиц в день можно есть без вреда для здоровья

Москва, 21:05, 07 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Группа исследователей из Гарварда провела крупномасштабную «проверку» на тему влияния продуктов питания относительно возникновения заболеваний ССС.

Детальнее об эксперименте

В исследовании, которое длилось 34 года, участвовало больше 200000 людей. Эту информацию поведал портал CNN. Одной из нескольких задач учёных стало выяснение, способно ли употребление яиц в пищу влиять на возникновение болезней сердца.

Опытным путём исследователи выявили, что без вреда для организма человек может съедать только 1 яйцо в день. Кроме этого, эксперимент показал, что болезней ССС поможет избежать диета, где советуют заменять молоко и красное мясо яйцами. Эксперты особенно подчеркнули, что у людей с диагнозом «диабет», употребление яиц способно привести к сердечным проблемам.

Другой момент

Немногим ранее на портале 5-tv.ru была другая информация. Исследователи рассказали, что кето-диета способна обернуться ожирением, и повысить риск смерти на 60%. Американские диетологи отметили, что за быстроту похудения ставят кето-диете 4 из 5 баллов. Но вот безопасность этого метода похудения эксперты оценили – хуже некуда. Эту информацию подтвердили и учёные из России.