Весенний маникюр в 2020 году порадует лаконичностью и яркими красками

Москва, 02:48, 08 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Весна – время цветения и перемен, поэтому каждой девушке важно выглядеть свежо и на волне модных идей. Знание основных модных тенденций весеннего маникюра 2020 года придаст уверенности в себе каждой женщине.

Весной будет в моде  нежный  и яркий маникюр. Особенно актуальными станут оттенки синего, нейл-дизайн фольгой и в технике омбре. Про основные направления весны-лета 2020 года   читайте далее.

Фотоидеи весеннего маникюра 2020

Красивый градиент, нежный и легкий французский маникюр или металлические оттенки на ногтях, если используется гель лак – все это подчеркнёт стиль и вкус женщины. Пастельные тона или яркие неоновые краски – новинки этого года настолько многообразны, что каждая сможет порадовать себя   красивым дизайном ногтей 2020, просмотрев фото.

Дизайн фольгой и пастельные тона — новый тренд этой весны

Дизайн фольгой – очень простой и быстрый. Кусочки фольги смотрятся празднично и поднимают настроение. Их можно нанести на один или два пальчика. Главное – не переусердствовать.

Нежность цвета на каждом пальчике. Это сугубо девичий маникюрчик, который по-весеннему радует глаз.

Нежные пастельные тона – тренд в 2020 году. Дизайн можно выполнить в технике омбре или однотонным. Такой маникюр в пастельных тонах элегантно смотрится на любой форме и длине.

Чтобы поднять настроение нужны яркие краски! Чтобы ноготки заиграли еще ярче — используйте небольшие рисунки(птички, цветочки, яркие геометрические фигурки).

Милые цветочки будут уместны в трендовом маникюре 2020 года. Вариантов много: мини-бутоны, крупные веточки, воздушные и минималистичные принты. Цветовые решения должны быть максимально естественными.

Матовое покрытие отличается глубиной цвета и лаконичностью. Матовый маникюр удачно сочетается также с техникой negative space.

Самые модные цвета этой весны

Основные цвета, которые будут популярны в этом сезоне – все богатство палитры пастельных тонов:

  • лимонный;
  • лазурно-голубой;
  • нежно-салатовый;
  • лавандовый;
  • цвет утренней зари.

Самый модный маникюр 2020 года будет в синих тонах. Нейл-дизайн можно выполнить в фиолетовых, лиловых, кобальтовых оттенках.

Синий хорошо смотрится и на всех ногтях, и в сочетании с дизайном. Главное – выбирать сочные нетемные цвета. Маникюр получится легким, изящным и долго не надоест.

А вот длина ногтей в этом сезоне не имеет значения. Чаще всего используется средняя длина ногтей с мягкими срезанными углами: квадратной; овальной формы.